Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

VR-камера Manifold от RED и Facebook

02.10.2018

RED и Facebook представили новую VR-камеру Manifold, которая может снимать 3D и 360° материал. По заверению производителей, это “первая готовая студийная камера для иммерсивного 6DoF (6 степеней свободы) сторителлинга”. “Manifold - это единый продукт, который переопределяет иммерсивную кинематографию с универсальной системой съемки и структурой распределения, которая обеспечивает креативным профессионалам полный контроль над своими 3D видео проектами - от создания концепции до выхода на поклон публике… Для аудитории это означает тотальное погружение в историю, снятую на новую камеру и просматриваемую через 6DoF VR-шлемы. Это не что иное как смена парадигмы в наших возможностях рассказывать истории”, - заявляет Facebook.

Камера обладает мощностью для съемки иммерсивных фильмов голливудского уровня - пользователи смогут смотреть фильм “изнутри” самой истории. Внутри Manifold находится 16 отдельных матриц RED Helium 8K, расположенных для охвата 360-градусного 6DoF поля зрения. Камера может также снимать 8K видео в Raw формате на 60 к/с со всех 16 камер одновременно. Снаружи камеры располагается 16 кастомных 180-градусных фишай объективов Schneider 8mm f/4. Устройство для управления и хранения материала может быть расположено на расстоянии до 100 метров от камеры, связь между камерой и контроллером, а также питание осуществляется через кабель SMPTE 304M.

Снятый материал проходит через устройство обработки изображения от RED и затем через систему оценки глубины от Facebook. В конечном счете получается то, что компании называют высококачественным видео, “дополненным объемными деталями и движением”.

“Manifold первая профессиональная камера, которая может полностью заснять сферический набор изображений для точного воссоздания целых сцен”, - заявляет Facebook.

Цена и дата поступления в продажу камеры будут объявлены позднее.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте