Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Новые функции для фотографий и камеры в iOS 12

19.09.2018

Apple выпустила новую версию операционной системы iOS 12 для iPhone и iPad. Среди других обновлений новинка получила несколько улучшений приложения Фото и камеры.

Во-первых, iOS 12 улучшает производительность iPhone-устройств вплоть до iPhone 5S. Например, встроенная камера будет запускаться на 70% быстрее после установки обновления.

Если Ваш iPhone или iPad оборудован чипом A9 (модели, начиная с iPhone 6S и новее), Вы получите возможность редактировать RAW снимки через родное приложение. Ранее данная функция была доступна только через сторонние приложения.

В приложении Фото появится новая вкладка Для Вас (For You), которая автоматически делает подборки из коллекций Воспоминания и альбомов iCloud.

Также приложение будет предлагать поделиться лучшими фотографиями с друзьями, если они будут распознаны на снимках. После того как друзья получат фотографии, им будет предложено поделиться моментами, заснятыми в то же время и том же месте на их камеру.

В дополнение был улучшен поиск по фотографиям, который получил функцию “предложение поиска”. В поиске показываются предложения фотографий на основе прошлых поисков и последних событий еще до начала ввода поискового запроса. Также можно использовать поиск по ключевым словам.

“Еще до того как вы начали печатать, вы увидите предложения с последними событиями, людьми и местами. При вводе запроса, результаты стали более умными и качественными, вы также можете отфильтровать их, используя несколько ключевых слов”, - сообщает Apple.

Компания сообщает об апгрейде портретного режима: “Фотографии в портретном режиме стали лучше, чем когда либо. Теперь камера генерирует маску, когда идентифицирует человека, и умным и элегантным образом выделяет его из фона”.

Кроме того, по заверению Apple, был оптимизирован процесс импорта фотографий и видео с профессиональных цифровых камер.

iOS 12 доступен в качестве бесплатного обновления для пользователей iPhone и iPad. Для обновления перейдите в раздел Настройки - Основные - Обновление ПО.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте