Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Skylum запускает новую версию приложения для обработки фотографий Aurora HDR 2019

14.09.2018


Скриншот из Aurora HDR 2019

В мае разработчик приложения Luminar компания Skylum Software (ранее известная как MacPhun) объявила о создании лаборатории “Skylum AI”, которая будет заниматься развитием алгоритмов искусственного интеллекта (ИИ) применительно к обработке изображений. Сегодня были представлены первые плоды работы лаборатории - новая версия программы для создания и редактирования изображений с высоким динамическим диапазоном (HDR) Aurora HDR 2019 получила основанный на ИИ “движок” Quantum HDR Engine.

Новый HDR алгоритм стал центральным элементом обновления - он обеспечивает маппинг тонов, основанный на работе искусственного интеллекта, который анализирует изображения для их оптимального объединения. ИИ был натренирован на тысячах реальных фотографий для того, чтобы в итоге помочь создавать естественно выглядящие изображения. По словам Skylum, новое приложение может использоваться для того, чтобы избавиться от засветки и клиппирования каналов, потери контраста, а также для борьбы с шумом и ореолами. Приложение работает как с единичными изображениями, так и с сериями снимков с брекетингом.


До и после обработки с помощью Aurora HDR 2019. Фото: Dima Sytnik

Среди других новых функций - технология Smart Structure, которая по словам Skylum, позволяет выделять детали без создания артефактов. Также присутствует новый инструмент маппинга для LUT с мгновенным превью. Добавлен ряд новых пресетов (которые теперь называются “Looks”) - некоторые из пресетов были разработаны при участии профессиональных фотографов.

Aurora HDR 2019 доступна для предзаказа, начиная с сегодняшнего дня, по цене $89 при покупке нового приложения и $49 за обновление старой версии. Официальный релиз назначен на 4 октября, при этом цены после релиза составят $99 и $59, соответственно.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте