Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

OKO - видоискатель для камеры смартфона

02.08.2018

Существует множество различных аксессуаров для камер смартфонов, но до сих пор в наборе для мобильных фотографов отсутствовал видоискатель. Однако благодаря краудфандинговому проекту OKO, появившемуся недавно на Kickstarter, этот пробел вскоре может быть устранен.

OKO имеет тот же функционал, что и традиционный видоискатель. Он блокирует отражения экрана, обеспечивая полный и сосредоточенный обзор сцены, а также более стабильную съемку. С другой стороны дизайн устройства далек от традицонного.

OKO напоминает VR-шлем и совместим с большинством смартфонов с диагональю экрана 4.7" и выше. Смартфон устанавливается спереди устройства, при этом снизу остается довольно крупное отверстие, которое позволяет управлять камерой с помощью сенсорного экрана смартфона.

Спереди экрана расположены два стекла с 6-кратным увеличением, которые обеспечат вид намного более близкий к реальной сцене, чем на экране смартфона, кроме того, многие фотографы могут обнаружить, что использование обоих глаз для кадрирования может быть намного более удобным, чем одного, как при использовании с традиционными видоискателями.

Минусы OKO достаточно очевидны - фотограф со стороны может выглядить достаточно странно, хотя далеко не для всех это такая уж большая проблема.

Стоимость устройства на Kickstarter начинается с $39 за базовый набор и доходит до $160 за расширенный набор с четырьмя дополнительными аксессуарами. На момент написания новости проект почти достиг намеченной цели финансирования, при этом до конца кампании остается еще достаточно времени, так что шанс, что сбор средств завершится успешно достаточно велик. Старт поставок намечен на март 2019.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте