Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Adobe представила новое кросс-платформенное приложение для редактирования видео - Project Rush

21.06.2018


Project Rush будет работать сразу на нескольких платформах с одинаковым набором функций, как на мобильных устройствах, так и на компьютерах. Проекты будут синхронизироваться между устройствами с помощью Adobe Creative Cloud.

Компания Adobe анонсировала Project Rush - кросс-платформенное приложение для редактирования видеоматериалов, которое объединяет весь рабочий процесс в одну программу, начиная от съемки и заканчивая обменом в социальных сетях. По словам Adobe, Rush нацелена на предоставление простого и интуитивного опыта по созданию и редактированию видео, а также мощного решения для работы с видеоматериалом на мобильных устройствах.

В отличие от традиционного процесса создания и обработки видео, которое часто требует переключения между специализированными программами, Rush нацелена на то, чтобы интегрировать весь рабочий процесс в одно приложение. Новинка поддерживает съемку, редактирование, оптимизацию аудио, добавление моушн-графики, возможность делиться в социальных сетях, а также предоставляет упрощенный интерфейс для обработки, цветовой коррекции, настройки звука и добавления заголовков.

Adobe сообщает, что инструменты, доступные в Rush основаны на тех же базовых технологиях, что и некоторые из ее профессиональных приложений, включая технологию цветовой коррекции из Premiere Pro и аудио из Audition. Интеграция с Adobe Stock добавляет доступ к бесплатным шаблонам моушн-графики, которые могут кастомизироваться пользователями.

Понимая, что большей частью материалов создатели видео-контента делятся в социальных сетях, Adobe добавила в Rush автоматическую оптимизацию для различных социальных платформ, а также возможность управления публикациями и планирования постов. Однако компания не уточняет какие именно платформы будут поддерживаться.

Rush будет доступен в виде мобильных и десктопных приложений, при этом обе версии будут поддерживать одинаковый набор функций, т.е. пользователи смогут пользоваться теми же инструментами на всех используемых девайсах. Проекты будут синхронизироваться с использованием Adobe Creative Cloud.

Несмотря на то, что Project Rush вряд ли вытеснит профессиональные программы для более специализированной работы, программа может стать очень полезной для тех, кому не требуется весь набор функций специального нелинейного редактора, а также для тех, кто предпочитает пользоваться одной программой для всего проекта.

Adobe не сообщает дату выпуска и стоимость Project Rush, однако учитывая тот факт, что синхронизация осуществляется через Creative Cloud, для пользования всеми функциями программы скорее всего понадобится подписка на Creative Cloud.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте