Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

MIOPS Capture360 - модульный карманный блок управления движения камеры

14.06.2018

Компания MIOPS представила новую модель в своей линейке блоков управления движения камерой - Capture360. По заверению производителя, новинка является “самым универсальным блоком управления камерой из когда-либо созданных”. Компактное (а вернее даже, карманное) устройство работает с любыми камерами и смартфонами. В данный момент MIOPS ищет финансирование для старта производства на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Отличительной особенностью Capture360 является его простота и надежность сборки, что позволяет использовать блок в различных ситуациях и для самых разных задач.

Прямо из коробки без дополнительных аксессуаров Capture360 может осуществлять только один вид движения - панорамирование. Однако при совмещении с опциональной L-образной скобой, блок Capture360 может выполнять наклонные движения. При совмещении двух блоков, пользователь получает устройство, которое может панорамировать и наклоняться без использования проводов - блоки Capture360 автоматически определяют, какой из них будет панорамировать, а какой наклоняться.

MIOPS также предлагает аксессуар Capsule Slider, который добавляет еще один вид движения.

Как и с другими системами MIOPS, скорость и направление движение контролируется с помощью специального приложения для смартфона на iOS или Android. Приложение, подключающееся через Bluetooth, может использоваться для программирования пути движения устройства.

В дополнение к ручной настройке приложение позволяет работать в режиме треккинга, отслеживая движение объекта или лица. С помощью приложения также можно управлять настройками камеры для изменения интервалов, длинных экспозиций и высокого динамического диапазона (HDR).

При покупке опционального аксессуара, крутящегося по кругу, можно также запрограммировать приложение для съемки 360-градусных фотографий продукта.

Capsule360 получил встроенную перезаряжаемую батарею, которая позволяет устройству непрерывно работать до 8 часов подряд или до недели в режиме тайм-лапса. Также можно использовать дополнительную батарею, подключающуюся с помощью USB.

Как и прошлые устройства MIOP, производство Capture360 финансируется с помощью краудфандинга на Kickstarter с ожидаемым началом поставок в декабре 2018. На момент написания статьи кампания уже превысила свою цель в $75,000. Стоимость Capsule360 начинается от $200 за сам блок и достигает $879 за набор из трех блоков и полного комплекта аксессуаров.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте