Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

RED и Lucid анонсировали 8K 3D камеру, создающую голографическое 4V видео в реальном времени

23.05.2018

Компания, разрабатывающая алгоритмы машинного зрения, Lucid и разработчик кинокамер RED объединились для создания 8K 3D камеры, которая сможет снимать голографические 4V изображения и видео в режиме реального времени. Камера предназначена для работы с готовящимся к выходу голографическим смартфоном Hydrogen One от RED: во-первых, она будет снимать голографический контент, который можно будет просматривать на 4V экране смартфона, а во-вторых, модульный смартфон можно будет использовать в качестве “видоискателя”.

Сама камера будет производиться RED, однако она будет оборудована технологией “real-time 3D Fusion” от Lucid, которая генерирует 3D/4V материал в реальном времени.

Камера, еще не получившая названия, выглядит в стиле других камер от RED. Однако вместо одной 8K матрицы, камера использует две “идеально синхронизированные“ 4K матрицы и лучевой разветвитель для съемки и вывода 8К 4V материала. Отснятый материал можно просматривать после съемки или даже в режиме реального времени, используя новый смартфон RED Hydrogen One, который можно будет встроить непосредственно в камеру и использовать как 3D-видоискатель.

Важно отметить, что это не просто концепция - RED и Lucid уже разработали рабочий прототип. Точная дата выхода и цена новинки еще неизвестна. Пока Lucid и RED сообщают, что камера должна появиться где-то в четвертом квартале этого года.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте