Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Blackmagic представила профессиональную видеокамеру по цене хай-энд зеркалки

10.02.2018

Создатель видеокамер Blackmagic Design анонсировал «самую доступную и универсальную профессиональную» видеокамеру, нацеленную как на ТВ, так и на кинооператоров. URSA Broadcast - камера со сменной оптикой, которая снимает в разрешении Ultra HD.

Камера поставляется с байонетом B4, но он может быть заменен, так что камера будет совместима с объективами PL, F и EF. Пользователи могут использовать относительно недорогие SD и CFast карты - устройство оборудовано двумя слотами для каждого формата. Для проектов, требующих максимального качества, возможна запись 12-битных CinemaDNG Raw файлов в lossless-формате. А съемка в режиме прямой трансляции возможна в форматах 10-бит DNxHD 220X, DNxHD 145 и ProRes с метаданными.

По заявлению Blackmagic, URSA Broadcast позволяет снимать видеоматериал с яркими цвета и точной передачей тона кожи, так что он готов для использования без дополнительной обработки. Кроме того, расширенный динамический диапазон обеспечивает необходимый для готового видео диапазон яркости. Камера оборудована тремя встроенными ND фильтрами (¼, 1/16 и 1/64 стопа) со встроенной ИК-компенсацией.

Управление камерой происходит в основном с помощью физических кнопок на корпусе, нежели с помощью меню на экране, при этом если в ходе съемки какая-либо кнопка выйдет из строя, ее функцию можно быстро переназначить на другую.

Камера Blackmagic Design URSA Broadcast уже поступила в продажу по цене $3,495. Более подробную информацию можно найти на сайте Blackmagic.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте