Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DJI представила два новых дрона: Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro

24.08.2018

Компания DJI анонсировала два новых дрона серии Mavic: Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom.

“Сегодня мы вступаем в новую эру аэрофотосъемки с анонсом новых флагманских продуктов серии Mavic 2. Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom позволят фотографам и видеографам поднять свои творческие идеи на новые высоты”, - прокомментировал выпуск новых моделей Роджер Луо, президент DJI.

Обе модели получили одинаковый корпус, отличаются они только камерами и возможностями съемки.

Mavic 2 Pro стал первым в мире дроном с интегрированной камерой Hasselblad, которая по заверению DJI, обеспечивает непревзойденное качество изображения с отличной цветопередачей.

Камера Mavic 2 Pro оборудована новой 1-дюймовой CMOS матрицей и 10-битным цветовым профилем Dlog-M, что позволяет получить в четыре раза больше уровней цвета по сравнению с оригинальным Mavic Pro. Дрон может снимать 20-мегапиксельные аэрофотоснимки с отличной цветопередачей благодаря использованию технологии Hasselblad Natural Color Solution (HNCS). Также новинка может вести 4К видеосъемку с 10-битным HDR. Диапазон ISO дрона составляет 100-6400, а значения диафрагмы - f/2.8-f/11.

Mavic 2 Zoom стал первым потребительским дроном с оптическим зумом. Новинка имеет 2-кратный оптический зум (24-48мм) и 2-кратный цифровой зум (49-96мм) и может снимать видео в HD качестве без потерь. Камера получила 12-мегапиксельную 1/2.3-дюймовую CMOS матрицу, диапазон ISO 100-3200 и увеличенную скорость фокусировки благодаря улучшенной фазовой и контрастной детекции автофокуса.

Новый режим Super Resolution использует оптический зум для съемки девяти отдельных изображений, а затем автоматически сшивает их, получая в итоге одно 48-мегапиксельное фото. Новинка также получила эффект Dolly Zoom (Транстрав), любимый многими кинематографистами (особенно он известен по фильмам Хичкока).


Mavic 2 Zoom может автоматически создавать эффекты Dolly Zoom, координируя движение дрона и изменение фокусного расстояния объектива. Видео - DJI.

Обе новинки получили по 10 сенсоров для предотвращения столкновений и ухода от препятствий. В отличие от оригинальной версии Mavic Pro, которая имела систему, работающую только в двух направлениях, обе версии Mavic 2 получили всесторонне направленную систему ухода от препятствий, а также систему DJI APAS (продвинутая система помощи пилоту).

Обе модели могут достигать скорости 72 км/ч и находиться в воздухе до 31 минуты. Что касается дистанции работы, фирменная система передачи OcuSync позволяет передавать 1080p видео на дистанцию до 8 км.

Несмотря на то, что модели оборудованы различными камерами, они обе могут снимать 4K UHD видео на 30 к/с (или HD на 120 к/с) с битрейтом до 100 Мбит/с с использованием кодека H.265, обеспечивающего дополнительную гибкость во время постобработки. По заверению компании, для фотографов новые модели предоставляют улучшенный режим HDR-съемки с 14 стопами динамического диапазона у Mavic 2 Pro и 13 стопами у Mavic 2 Zoom.

Дроны получили механическую стабилизацию по 3 осям и 8Гб встроенной памяти. Также обе модели имеют целый набор автономных режимов полета, таких как Hyperlapse, ActiveTrack 2, QuickShots и другие.

Mavic 2 Pro в комплекте с батареей, контроллером, зарядным устройством и четырьмя парами пропеллеров обойдется в $1449. Mavic 2 Zoom в такой же комплектации будет стоить $1249. Дополнительный набор Fly More Kit, включающий две дополнительных батареи, хаб для одновременной зарядки нескольких батарей, автомобильное зарядное устройство, адаптер с батареи на внешний аккумулятор, две пары пропеллеров и сумку для переноски дронов, обойдется в дополнительные $319.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте