Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

GoPro увольняет работников и меняет бизнес-модель из-за COVID-19

19.04.2020

Из-за усилий по социальному дистанцированию GoPro анонсировала глобальные изменения в своем бизнесе, к которым привело резкое падение доходов. В своем пресс-релизе GoPro сообщила, что ей придется уменьшить штат работников на 20%.


Источник: dpreview.com

Многие компании сейчас борются за жизнь во многих странах, страдая из-за усиливающихся мер безопасности. Многие бизнесы стоят на грани разорения, остальные пытаются выжить, столкнувшись с резко сократившейся покупательской способностью.

GoPro опубликовала предварительный финансовый отчет за первый квартал 2020 года и отозвала свой план на оставшийся год из-за пандемии. Компания утверждает, что она реструктурировала бизнес-модель, сконцентрировавшись на прямых продажах непосредственно покупателям. В будущем компания планирует сократить еще 20% от своего штата.

Подобные меры позволят сэкономить 100 миллионов долларов операционных расходов в год. В следующем году компания планирует выйти на экономию 250 миллионов долларов.

CEO компании Николас Вудман говорит, что сеть дистрибуции GoPro сильно пострадала из-за коронавируса. В результате компания была вынуждена стать более эффективной.

Хотя GoPro сконцентрируется на прямых продажах, она все еще будет продавать свои продукты крупным ритейлерам в ключевых регионах. Другие изменения затронут сокращения офисных площадей в пяти разных локациях, сокращая, в основном, штат продажников и маркетинга.

Несмотря на негативные изменения, GoPro утверждает, что планирует следовать дорожной карте выпуска продуктов на 2020 год. Она включает в себя выпуск нового ПО, подписочных сервисов и аппаратного обеспечения для экшн-камер и смартфонов. 

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте