Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

GoPro выходит с рынка дронов, снижает цену на Hero6 Black, сокращает операционные расходы и, возможно, выставляется на продажу

09.01.2018

Все более тревожные вести приходят по поводу одного из главных (или даже главного) производителей экшн-камер GoPro. В дополнение к сообщениям об увольнении от 200 до 300 сотрудников из подразделения по работе с дронами, GoPro выпустил отчет о предварительных результатах четвертого квартала 2017, в котором говорится о ряде дополнительных мер, включая снижение цены на GoPro Hero6 Black, снижение денежной компенсации генерального директора до $1, а также, самое важное - GoPro больше не будет производить дроны.

И хотя последняя новость является очень важной, назвать ее неожиданной достаточно сложно. Дрон GoPro Karma однажды был отозван в связи с проблемой с батареей, что негативно сказалось на имидже новинки, и в данный момент с трудом конкурирует с DJI.

Всего, по мнению GoPro, в 2018 компании удастся сэкономить до $80 миллионов благодаря снижению операционных расходов:

  1. Общая численность работников GoPro по всему миру будет сокращена с 1,254 (по состоянию на сентябрь 2017) до менее чем 1,000 .

  2. Основатель и генеральный директор GoPro Николас Вудман в 2018 сократит свою денежную компенсацию до $1.

  3. GoPro уйдет с рынка дронов после продажи текущих запасов дрона Karma. GoPro продолжит предоставлять сервис и поддержку пользователям Karma.

  4. GoPro снизит стоимость флагманской модели экшн камеры HERO6 Black с $499 до $399.

Что касается выхода с рынка дронов, GoPro называет главной причиной “проблемы с маржинальностью на чрезвычайно конкурентном рынке” и “враждебную нормативную среду в Европе и США”, которые, по мнению компании, сделают рынок “непригодным”.

“GoPro стремится повернуть бизнес в 2018 году. Мы вступили в новый год с хорошими продажами, а также мы в восторге от нашей новой дорожной карты для оборудования и программного обеспечения. Мы ожидаем, что наша дорожная карта в сочетании с более эффективной моделью операционных расходов позволит GoPro вернуться к прибыльности и росту во второй половине 2018,” - сообщил в своем выступлении Николас Вудман.

Кроме того, буквально через несколько часов после выхода отчета, в сети появилось сообщение от CNBC о том, что компания выставляется на продажу.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте