Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Скоростная камера Xperia 1 Mark II позаимствовала технологии у камеры Sony a9

22.02.2020

Sony анонсировала смартфон Xperia 1 Mark II с улучшенной основной камерой, который обладает самой быстрой серийной съемкой в своем классе. Технология была позаимствована от профессиональной полнокадровой камеры Sony Alpha 9 со сменными объективами. Камера смартфона способна снимать со скоростью 20 кадров в секунду со включенным автофокусом и автоматической экспозицией. Аппарат обладает и функцией слежения за глазами в реальном времени. Частота обновления значений для автофокуса и автоэкспозиции составляет 60 раз в секунду. Стоит отметить, что поскольку парамеры оптики основной камеры составляют 24мм F8, автофокус необходим только для объектов ближе 2,5 метров (гиперфокальная дистанция).


Источник: dpreview.com

Mark II оснащен той же тройной камерой, что и предшественник, но с некоторыми улучшениями. Разрешение основной матрицы составляет 12 Мп с размером сенсора 1/1,7 дюйма, что дает размер пикселя в 1,8 микрона. Это достаточно крупная точка по смартфонным стандартам. Данный сенсор способен собрать на 50% больше света, нежели конкуренты от Google и Apple. Данная матрица оптически стабилизирована.

Основная камера использует двойной фотодиод для фазового автофокуса с 70% покрытием. В помощь к нему идет 3D ToF-сенсор для ускорения обработки данных по фокусировке. Используется ли он для улучшения эффекта боке - неизвестно.

Телефото-модуль обладает чуть большим зумом: его эквивалентное фокусное расстояние составляет теперь 70 мм по сравнению с 52 мм у Xperia 1 Mark I. Оптическая стабилизация в наличии. 


Источник: dpreview.com

Фокусное расстояние ультраширика составляет 16 мм при апертуре объектива F/2.2. Технология dual pixel позволила добиться быстрой работы автофокуса.

Ни телефото, ни широкоугольный модули не поддерживают быструю серийную съемку и автофокус по глазам, как основная камера. Стоит отметить, что у предшественника слежение за глазами поддерживалось на телефото-камере, так что вполне возможно, что в будущем Sony добавит такую функцию.


Источник: dpreview.com

Xperia 1 Mark II оснащен новейшим процессором Snapdragon 865 5G, 8 Гб ОЗУ, 256 Гб постоянной памяти и 4000 мА*ч батареей. Mark II, как и Mark I, защищен от воды и пыли по стандарту IP 65/68. Спереди и сзади смартфон покрыт стеклом Gorilla Glass 6, доступна беспроводная зарядка.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте