Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Полупроводниковое подразделение Sony работает круглосуточно в связи с высоким спросом на матрицы для смартфонов

26.12.2019

Заводы Sony работают без перерывов для того, чтобы обеспечить нужды производителей смартфонов, но даже этого недостаточно, пишет Bloomberg. Согласно последнему отчету, подразделение японской компании, занимающееся фотоматрицами, работает в режиме 24/7 даже в праздники для удовлетворения спроса. Также Sony строит новый завод в Нагасаки, чтобы расширить производство.


Источник: dpreview.com

Строящийся комплекс будет запущен не раньше апреля 2021 года. Это означает, что в ближайшем будущем Sony все так же будет испытывать дефицит времени. Глава Sony Semiconductor недавно заявил в интервью, что компания вынуждена извиняться перед клиентами за невозможность поставить им сенсоры в нужном количестве.

По его словам, компания испытывает такой огромный рост запросов на матрицы, что даже ввода нового завода в Нагасаки может быть недостаточно для их покрытия.

Этому поспособствовал рост модулей с двойными и тройными камерами в флагманских смартфонах. В то время как раньше одному смартфону требовался всего один сенсор, те же компании в наше время заказывают по две или более матрицы на некоторые модели своих аппаратов. Подобный сценарий означает, что даже если продажи смартфонов пойдут на спад, сбыт матриц все равно вырастет.

По прибыльности полупроводниковый бизнес Sony стоит на втором месте сразу после PlayStation. Компания инвестирует как в расширение производства, так и в новые технологии для развития более совершенных матриц, включая дополненную реальность и 3D-сканирование пространства.

Sony является крупным конкурентом Samsung, чьи потребности в собственных модулях также многократно выросли. В 2018 году корейский портал ETnews сообщал, что Samsung Electronics анонсировала план по развитию и расширению производства фотоматриц с целью обогнать японскую компанию на этом рынке. Сможет ли корейский гигант это сделать, покажет только время.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте