Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony выпустила обновление прошивки для a9 с новыми ИИ-режимами автофокуса и обновленным меню

26.03.2019

Sony выпустила мажорное обновление прошивки для своей беззеркальной камеры a9, которое добавляет новые режимы автофокуса, основанные на искусственном интеллекте, улучшенное качество изображения и изменение ряда настроек меню для улучшения юзабилити.

Главной особенностью версии 5.0 является режим отслеживания в реальном времени Real-time Tracking, в котором для обнаружения и отслеживания объектов используется алгоритм распознавания на основе искусственного интеллекта. Режим также работает вместе с режимом Real-time Eye AF, обновленной версией режима автофокусировки по глазам, который также использует искусственный интеллект. Real-time Eye AF также работает при полунажатии кнопки спуска затвора и продолжает слежение, даже если глаза объекта временно закрыты или исчезают из кадра во время съемки.

Для видеосъемки добавлена гибридная система автофокусировки Fast Hybrid AF. По словам Sony, Fast Hybrid AF обеспечивает более плавную и точную фокусировку, даже если перед объектом съемки движутся другие объекты.

Что касается качества изображения, по словам Sony, ПО версии 5.0 «предлагает значительно улучшенную обработку, которая максимизирует возможности полнокадровой матрицы». Конкретно Sony называет улучшенный режим автоматического баланса белого и более точную съемку небольших изменений в свете, что позволяет добиться лучших тоновых градаций.

Sony также изменила ряд настроек меню в интерфейсе и добавила несколько новых функций по запросам пользователей. К примеру, компания добавила новое меню My Dial, обновленное меню кастомных клавиш и улучшила возможности сенсорного экрана. Также добавлена новая функция тегов и улучшен функционал работы с двумя картами.

Не забудьте, что после обновления все настройки камеры вернуться к значениям по умолчанию. Лучше предварительно записать часто используемые настройки, чтобы применить их снова после обновления. Sony также советует перед началом съемки немного освоиться с новой структурой меню.

ПО версии 5.0 доступно для скачивания для macOS и Windows на официальном сайте Sony.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте