Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Sony - объективы и аксессуары для камер с байонетом A и E

23.02.2013

Пресс-релиз компании Sony

Sony выпускает три объектива с байонетом А и новые аксессуары для камер с байонетами A и E

Полнокадровый телефото зум-объектив G Lens 70-400 мм; полнокадровый объектив Carl Zeiss Planar 50 мм F1,4; стандартный зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6; компактная внешняя вспышка и проводной пульт ДУ

  • Новое поколение 70-400 мм телефото зум-объективов F4-5,6 G SSM II – скорость автофокусировки увеличена в четыре раза и улучшены оптические характеристики
  • Полнокадровый прайм-объектив с большим отверстием диафрагмы Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM – высочайшее качество изображения в сочетании со знаменитой разрешающей способностью и контрастностью
  • Легкий и компактный стандартный 3х зум-объектив в новом дизайне: DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II – разработан для камер с матрицей APS-C
  • Вспышка HVL-F20M – компактный дизайн, беспроводное управление и возможность съемки в отраженном свете
  • Проводной пульт ДУ RM-VPR1 – простое и удобное управление спуском затвора, началом/окончанием записи видео и зумом

Следуя пожеланиям любителей и профессионалов фотосъемки, Sony дополняет серию сменных объективов с байонетом А (A-mount) тремя новыми моделями.

Объективы 70-400 мм F4-5,6 G SSM II и Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM расширяют впечатляющие возможности создания изображения для полнокадровой фотокамеры Sony α99 с технологией полупрозрачного зеркала. Легкий и компактный 3х зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II служит идеальным спутником для камер с байонетом А (A-mount) и матрицей APS-C.

Пользователям предлагается также новая компактная вспышка и проводной пульт ДУ, идеальный для макросъемки и других вариантов съемки ‘без рук’.

Телефото зум-объектив 70-400 мм F4-5,6 G SSM II

В 2013 году серия объективов Sony G lens усилена модифицированной моделью 70-400 мм F4-5,6 G SSM II. Идеальный объектив для съемок дикой природы и спортивных съемок. Этот усовершенствованный супертелефото зум-объектив базируется на высоком техническом уровне предыдущей модели, имея при этом улучшенные оптические характеристики и более быстрый автофокус. Применение нового LSI-чипа управления SSM-приводом позволило примерно в четыре раза увеличить скорость автофокусировки. Благодаря улучшенной следящей автофокусировке, этот модернизированный объектив позволяет делать более качественную съемку быстро движущихся объектов для создания фото и Full HD видео.


Вдобавок к качественной оптической конструкции, которая использовалась и в предыдущих моделях, этот объектив нового поколения использует запатентованное Sony покрытие оптических поверхностей Nano AR Coating. Обладая эффективностью примерно в пять раз выше, чем у обычных антибликовых покрытий, эта передовая технология подавляет засветку и паразитные изображения и обеспечивает исключительно высокую контрастность.  

Объектив Carl Zeiss Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM

Серия высококачественных объективов компании Carl Zeiss с байонетом А (A-mount), в которую входят Distagon 24 мм, Planar 85 мм и Sonnar 135 мм, расширяется с появлением нового объектива Planar T* 50 мм F1,4 ZA SSM. Предлагая фиксированное фокусное расстояние 50 мм и чрезвычайно высокую светосилу F1,4, этот объектив экстра класса является идеальным выбором для портретной съемки, где чрезвычайно важно качество, а также для съемки при слабом освещении.

Совершенно новая оптическая конструкция, содержащая 8 элементов в 5 группах с двумя асферическими элементами, оптимизирована для получения превосходных результатов при использовании полнокадровой камеры Sony α99. Исключительно высокая разрешающая способность и контрастность при всех значениях диафрагмы сочетаются с бесшумным и плавным автофокусом, а также с системой внутренней тыловой фокусировки, которая сохраняет постоянной длину корпуса объектива в процессе автофокусировки. Конструкция с защитой от пыли и влаги значительно повышает привлекательность этого объектива для съемки на улице.

Зум-объектив DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM II

Этот новый объектив заменяет популярный DT 18-55 мм F3,5-5,6 SAM, который появился в 2011 году. Легкий компактный 3x зум-объектив охватывает часто используемый диапазон фокусных расстояний от широкоугольного 18 мм до стандартного 55 мм (эквивалентный диапазон для 35 мм фотокамеры: 27-82,5 мм). Как и в предшествующей модели, в нем сохранен тот же плавный SAM-привод автофокусировки.

Однако тыловые элементы объектива сконструированы заново для подавления засветки и паразитных изображений, а его механические элементы модернизированы с целью сделать управление объективом более точным и комфортным.

Новые аксессуары для фото- и видеокамер Sony

Модель HVL-F20M – это новая компактная и удобная при переноске вспышка для камер, оснащенных мульти-интерфейсной площадкой Multi Interface Shoe. Вспышка идеально подходит для съемки при слабом освещении, а также для съемки портретов и интерьеров. Несмотря на свои компактные размеры, она оснащена такими профессиональными функциями как беспроводное управление, удобное при использовании нескольких вспышек, съемка в рассеянном свете и автоматическая компенсация баланса белого для более точной и естественной передачи цвета. Этой вспышкой очень легко и удобно пользоваться: просто поднимите головку вспышки, чтобы ее включить,… а когда вспышка больше не нужна, опустите головку, чтобы ее выключить.

Проводной пульт ДУ RM-VPR1 обеспечивает удобное управление зумом и началом/окончанием записи видео. Эта модель совместима с постоянно расширяющейся линейкой фотокамер ‘α’ с байонетом А (A-mount) и Е (E-mount), фотокамерами Cyber-shot™ и видеокамерами Handycam®, оснащенными универсальным мульти-интерфейсным терминалом, . Предусмотрена также функция блокировки спуска затвора, идеальная при съемке камерами ‘α’ при «выдержке с руки». Этот пульт ДУ комплектуется двумя кабелями. Один из них предназначен для камер/видеокамер с мульти-интерфейсным терминалом, а другой обеспечивает простой спуск затвора при съемке камерами ‘α’ с байонетов А (A-mount), оснащенными только терминалом для пульта ДУ.

Новые объективы и аксессуары появятся в России с апреля 2013 года.

Базовые характеристики

70-400мм F4-5.6 G SSM IIPlanar T* 50мм F1.4 ZA SSMDT 18-55мм F3.5-5.6 SAM II
Формат35мм (полнокадровый)35мм (полнокадровый)APS-C
Оптическая конструкция
(групп/элементов)
12/18 5/8 7/8
Минимальное расстояние фокусировки1.5 м 0.45 м 0.25 м
Максимальный коэффициент увеличения0.27 0.14 0.34
Диаметр фильтра77 мм 72 мм 55 мм
Макс. Размеры
(диаметр x длина)
94.5 x 196 мм 81 x 71.5 мм 71.6 x 69 мм
Вес (прибл.)1,500 г
(без крепления для штатива
518 г 222 г

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте