Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus SP-100EE - суперзум 50х со встроенным оптическим прицелом

29.01.2014

Пресс-релиз компании Olympus

Olympus представляет первую камеру со встроенным оптическим прицелом 

SP-100EE со встроенным оптическим прицелом, продвинутым видоискателем, улучшенной эргономичной рукояткой и оптимизированными элементами управления. 

Компания Olympus стала первопроходцем в новой области, представив первую камеру со встроенным оптическим прицелом. Он работает в тандеме с 50-кратным зумом объектива (1:2.9-6.5 24-1200мм), который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х. Благодаря такой системе гарантируется максимальное приближение и точный захват. Новинка отлично подойдет для съемки движущихся и отдаленных объектов, например, если вы снимаете природу и животных, спортивные мероприятия или самолеты. Для максимального удобства и компактности встроенный прицел складывается, а в момент необходимости при начале съемки мгновенно раскладывается, что является существенным преимуществом по сравнению с выносными прицелами. Также SP-100EE позволяет экспериментировать с глубиной резкости для оптимального воплощения творческих идей. В дополнение к этому камера проста в управлении: пользователь может регулировать необходимые настройки, а также использовать видоискатель для создания по-настоящему профессиональных снимков. Для максимального удобства новинка получила дополнительную кнопку ограничения фокуса, с ее помощью можно настроить предел фокусного расстояния, то есть снимать только объекты вблизи или наоборот, находящиеся на удалении. 

SP-100EE будет представлена в черном цвете и поступит в продажу в марте 2014 года по цене 17 999р.

SP-100EE – максимально близко к объекту съемки 

Вы всегда мечтали снимать спортивные мероприятия или пейзажи с невероятной детализацией? Новая камера Olympus SP-100EE раскроет все возможности 50-кратного зума, а также потенциал 100-x зума сверхвысокого разрешения, гарантирующего увеличение без потери качества изображения. Разработанный специально для съемки мелких объектов режим Супер макро позволит рассмотреть все детали в мельчайших подробностях.

Великолепный дизайн, удобный хват

Инженеры Olympus решили отказаться от изогнутых линий и неровных поверхностей, которые часто выбирают дизайнеры профессиональных камер. SP-100EE получила четкий графичный силуэт, а также новую эргономичную и ухватистую рукоятку, выполненную из мягкого упругого материала. 

Наполненная технологиями 

Встроенный оптический прицел в камере – инновация Olympus, SP-100EE станет прекрасным помощником для съемки в движении и на значительном расстоянии, камера способна удерживать движущийся объект в фокусе в течение всей съемки. Технология iHS позволяет значительно увеличить производительность и скорость работы камеры и получить качественные снимки даже при низком освещении (max. ISO 6400). Опциональная карта FlashAir позволяет передавать снимки и видео с камеры на смартфон или ПК без проводов. Также камера может снимать видеоролики с разрешением 60р Full HD.

Свобода творчества и самовыражения 

SP-100EE располагает набором художественных фильтров, позволяющих вам творить и не ограничивать свои идеи. Вы сможете реализовать весь потенциал мощного ультразума даже при неблагоприятных условиях съемки. Например, чтобы компенсировать движения и тряску и получить в итоге резкие и четкие кадры, камера оборудована механизмом стабилизации, основанном на технологии сдвига оптического элемента. Съемка в помещениях с недостаточным освещением возможна благодаря высококачественному объективу, а 16 Мп CMOS-сенсор и процессорTruePic VII обеспечат передовое качество снимков 

Дополнительно:

Чехол для камеры. К камере можно докупить удобный и легкий чехол из полиэстера и ремешок, который не будет ограничивать движения и позволит с комфортом снимать даже на ходу.


SP-100 Ключевые характеристики:

  • Новый объектив с 50-кратным зумом 1:2.9-6.5 24-1200мм, который обладает также функцией «Зум сверхвысокого разрешения», позволяющей увеличить зум до 100х 
  • Оптический прицел, дополняющий функционал видоискателя, гарантирует точный захват объекта съемки
  • Кнопка ограничения фокусного расстояния
Дополнительные характеристики:

  • Система стабилизации со сдвигом оптического элемента гарантирует четкие и резкие кадры 
  • Продвинутый процессор TruePic VII обеспечивает высокое качество изображения 
  • 16-мегапиксельныйI CMOS –сенсор для отличного качества снимков даже в условиях низкого освещения
  • Система FAST AF 
  • Художественные фильтры
  • Высококачественный ЖК-дисплей (3.0“, 460 000 пикселей)
  • Серийная съемка со скоростью 7.1 кадр в минуту
  • Максимальный показатель ISO 6400
  • Супер Макро 0,01 м – 4.3 мм

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте