Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Olympus: тренды на рынке системных камер

06.03.2012

Olympus: тренды на рынке системных камер

Компания Olympus внимательно следит за изменениями на рынке фототехники. Сейчас основной интерес экспертов вызывает динамика рынка камер со сменной оптикой. Последние исследования подтверждают, что компактные системные камеры планомерно завоевывают рынок и вызывают все больший интерес потребителей. 

По данным японской ассоциации производителей фототехники CIPA (Camera and Imaging Products Association), в Японии объем продаж компактных системных камер уже превосходит объем продаж классических зеркальных камер. Так, в декабре 2011 года в Японии было продано около 85 000 «беззеркальных камер», в то время как количество проданных зеркалок за тот же период составило около 77 000. В конце прошлого года доля компактных системных камер на рынке камер со сменной оптикой превысила отметку в 50% в двух странах мира – Японии и Тайване.
            

Согласно исследованиям компании GFK Group, в период Рождественских праздников увеличились продажи компактных камер со сменной оптикой и во многих европейских странах – в частности, Великобритании, Франции, Германии, Испании и России. В сентябре 2011 года продажи компактных системных камер в Великобритании составляли 17% от общего количества продаваемых камер со сменной оптикой, а в декабре 2011 года эта цифра составила уже почти 30%.

Россия остается одним из самых быстрорастущих рынков, и в 2011 вышла на третье место в Европе по размеру рынка компактных системных камер после Великобритании и Германии. Так, в декабре 2011 года продажи компактных системных камер составили 12,5% от общего количества камер со сменной оптикой при росте рынка «беззеркалок» более, чем на 300% за год.

Грамотный подход к исследованиям запросов и ожиданий потребителей, трендов на рынке и активности конкурентов позволяет Olympus выпускать по-настоящему успешные модели. Так, модельный ряд компактных системных камер Olympus PEN включает камеры, как для продвинутых фото-энтузиастов (E-P3, E-PL3), так и для начинающих пользователей (E-PM1).

А в феврале компания Olympus представила много новинок, но самой ожидаемой стала камера E-M5 легендарной серии OM-D, которая отвечает всем требованиям даже самых искушенных фото-профессионалов. Эта мощная, компактная всепогодная камера оснащена электронным видоискателем с разрешением 1,44 миллиона точек и первым в мире 5-осевым стабилизатором изображения, эффективно устраняющим нерезкость при фото- и видеосъемке. Новый высокоскоростной сенсор Live MOS с разрешением 16,1 Мегапикселей работает под управлением мощного графического процессора TruePic VI. Благодаря 3-дюймовому поворотному сенсорному OLED дисплею можно с легкостью управлять фотоаппаратом с помощью касания и снимать из любого положения. Камера заключена в корпус из магниевого сплава, который отличается особой прочностью, легкостью и устойчивостью к перепадам температур. К услугам фотографов самая быстрая в мире система автофокуса FAST (Frequency Acceleration Sensor Technology), доказавшая свою эффективность в камерах серии PEN.

Павел Гуров, директор департамента фото и аудио техники ООО «Олимпас Москва», отметил: «Сейчас на рынке «беззеркальных» камер существует достаточно жесткая конкуренция и, естественно, нам нужно максимально точно попасть в ожидания потребителей, чтобы укрепить и усилить свои позиции. У компании Olympus большой опыт в области разработки беззеркальных камер, у нас сильные специалисты, причем не только технические, но и люди, которые занимаются маркетингом и продажами. Поэтому мы уверены в том, что будем планомерно увеличивать наши продажи на российском рынке. Новая камера E-M5 – технический прорыв в сфере «беззеркальных» камер. Я думаю, что она станет настоящим открытием для серьезных фотографов, которые оценят превосходное качество снимков, впечатляющий функционал в сочетании с привлекательным дизайном и надежной конструкцией корпуса».

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте