Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm FinePix Z900 EXR - стильный компакт с качественным изображением

06.04.2011

Пресс-релиз компании Fujifilm

Новая FinePix Z900 EXR. Гармония стиля и содержания

Корпорация Fujifilm с гордостью объявляет о выходе великолепной цифровой фотокамеры FinePix Z900 EXR, которая пришла не смену модели Z800 EXR. Новинка выполнена в стильном дизайне и оснащена новейшими техническими разработками Fujifilm, которые позволяют получать отличные фотографии в любых условиях.  

Среди технических характеристик стоит отметить матрицу EXR CMOS, широкоугольный объектив с 5-кратным зумом, сенсорный ЖК-дисплей с улучшенным интерфейсом, а также несколько режимов высокоскоростной съемки и возможность записи высококачественного видео. Все это воплощено в тонком корпусе, который с легкостью поместится в женской сумочке или кармане. Фотографам, для которых важен стиль, больше не придется жертвовать внешним видом ради качества изображений.  

Отмеченная наградами технология EXR в сочетании с BSI-CMOS - настоящий прорыв в области качества изображений.

         

Технологии, с помощью которых удалось реализовать концепцию EXR-CMOS «Получите снимки прекрасного качества и не упустите важный момент!»:

Высокая чувствительность
  • В традиционной конструкции матрицы свет сначала проходит через слой проводов, а затем достигает фотодиодов. Это приводит к уменьшению количества света, попадающего на матрицу. В матрице BSI (с обратной подсветкой) слой проводов и фотодиоды меняются местами, что повышает чувствительность. Преимущества такой конструкции особенно очевидны во время съемки при слабом освещении.
Высокая скорость
  • Использование нового процессора EXR и матрицы BSI CMOS позволило создать исключительно быструю систему передачи данных для скоростной обработки и чтения файлов. Бесспорное преимущество - возможность высокоскоростной съемки и записи видео в формате Full HD.


Интеллектуальный процессор
  • Теперь фотокамера распознает 27 сцен, включая голубое небо, зеленую листву, закаты и даже сцены с контровым светом. Для каждой сцены она может выбрать оптимальные настройки (автофокусировка, экспозиция, баланс белого и вспышка) и автоматически сделать фотографию наилучшего качества. Пользователю достаточно нажать на кнопку спуска затвора, чтобы получить идеальный снимок.
  • Процессор EXR способен обнаруживать и уменьшать пурпурную кайму вокруг объектов, которая чаще всего возникает при съемке темных предметов на светлом фоне, и улучшать разрешение по краям изображения для равномерной контрастности.
  • Возможно, самым очевидным из всех достоинств процессора EXR является новый интерфейс пользователя с графикой и векторными шрифтами, значительно улучшившими внешний вид меню.Пользователи могут наслаждаться ровным текстом и пиктограммами в меню камеры, которое теперь отображается на ЖК-дисплее.
  • Те, кому бывает сложно найти фотографии на картах памяти большой емкости, наверняка оценят усовершенствованные функции поиска изображений.Теперь на поиск нужного снимка будут уходить секунды. Выбранные кадры можно с легкостью поместить в фотоальбом с помощью функции Photobook Assist. Камера сама создаст альбом и пометит фотографии.

3,5-дюймовый ЖК-дисплей: прикоснитесь к совершенству

  • При создании фотокамеры FinePix Z900 EXR компания Fujifilm использовала новейшую технологию сенсорного экрана. Большой 3.5-дюймовый ЖК-дисплей (16:9) с разрешением 460 000 точек гарантирует высокое качество изображений, а функция Multi Touch дополнительно упрощает проверку резкости и четкости снимков. На экране Z900 EXR можно увеличивать или уменьшать изображения движениями двух пальцев или просто водить пальцами из стороны в сторону, чтобы прокручивать снимки.  


Великолепный снимок — в мгновение ока

  • Часто ли вам не удавалось запечатлеть что-нибудь только из-за того, что действие происходило слишком быстро? С FinePix Z900 EXR упущенные моменты останутся в прошлом, ведь у этой камеры есть несколько режимов сверхбыстрой съемки. На скорости 3 кадра в секунду с разрешением 16 мегапикселей можно сделать до трех снимков - вы успеете за самыми быстрыми событиями. Любителей скорости не разочарует и функция высокоскоростной видеосъемки 320 кадров в секунду, которая позволит запечатлеть каждое движение.

Непревзойденное качество видеосъемки

  • Специалисты компании Fujifilm понимают, что в мире есть вещи, которые нельзя передать на фотографиях. Поэтому в FinePix Z900 EXR предусмотрена поддержка высококачественной видеосъемки Full HD с использованием технологии Pixel Fusion Movie, которая особенно полезна при слабом освещении. В этом режиме пиксели увеличиваются вдвое, повышая чувствительность, — идеальное решение для любителей ночной жизни!
  • Если сохранить видео в формате H.264, файлы будут занимать на карте памяти намного меньше места, чем в формате AVI. Это означает не только более качественные видеоматериалы с разрешением 1080p, но и большее удобство при загрузке видео на такие сайты, как YouTube, или при совместном просмотре с друзьями и родными на HD-телевизоре, к которому камеру можно подключить напрямую.


Тонкий корпус и стильный дизайн

  • FinePix Z900 EXR выпускается в пяти ярких цветах: красном, черном, белом, розовом и синем. Выбирайте расцветку в соответствии со своим вкусом и стилем! А благодаря исключительно тонкому корпусу шириной всего 18.2 мм эту камеру можно брать с собой куда угодно. (Без выдвигающейся части объектива толщина составляет 15.2 мм.)  
  • Несмотря на изящные пропорции Z900 EXR, в ее корпусе удалось поместить широкоугольный объектив с 5-кратным зумом, обеспечивающим диапазон фокусных расстояний 28–140 мм (эквивалент камеры 35 мм), благодаря чему можно создавать и групповые снимки, и портреты крупным планом. Кроме того, вам не придется беспокоиться о том, что ресурс батареи закончится в самый разгар вечеринки: камера способна сделать около 220 снимков без подзарядки. Просто фантастика!

Основные отличия моделей FinePix Z800 EXR и Z900 EXR

FinePix Z800 EXRFinePix Z900 EXR
Матрица/разрешениеSuper CCD EXR/
12 мегапикселей
EXR CMOS/
16 мегапикселей
Зум (эквивалент камеры 35 мм)35–175 мм28–140 мм
Макс. ISO32006400
Динамический диапазон400 %1600 %
Непрерывная съемка1.6 кадра/сДо 12 кадров/с
Режим высокоскоростной видеосъемкиНетЕсть, до 320 кадров/с
Распознавание сцены6 сцен27 сцен
Видеосъемка720p AVI 24 кадра/с1080p H.264 (MOV) 30 кадров/с
Сенсорный ЖК-дисплейОдиночное касаниеМультитач
Ресурс батареиПрибл. 170 кадровПрибл. 220 кадров
Толщина корпуса20.3 мм18.2 мм
Графика на ЖК-дисплее на задней панелиQVGA, без Flash-анимацииVGA, Flash-анимация


Основные характеристики фотокамеры Fujifilm FinePix Z900 EXR:

  • 16-мегапиксельная матрица EXR CMOS.
  • 5-кратный оптический зум, обеспечивающий диапазон фокусных расстояний 28–140 мм (эквивалент камеры 35 мм).
  • 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с функцией мультитач (Multi Touch) и интерфейсом пользователя с использованием векторных шрифтов/графики и Flash-анимации.
  • Стабилизация изображения со сдвигом матрицы CMOS CCD.
  • До ISO 6400.
  • Широкий динамический диапазон 1600 %.
  • Высокоскоростная съемка до 12 кадров в секунду.
  • Съемка видео Full HD в формате H.264 (MOV) и мини-порт HDMI.
  • Новый режим EXR Auto с распознаванием 27 сцен.
  • Режим панорамы 360°

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте