Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Статьи

Светоформирующие насадки Hensel 20.03.2014 Светоформирующие насадки Hensel
Краткий обзор ассортимента светоформирующих насадок фирмы Hensel. "Если снимать только софтбоксами, которые не дают тени и прощают неопытному фотографу все ошибки, то фотографии становятся пресными и неинтересными. Только жесткий свет может дать в фотографии настоящую резкость и хорошо проработать фактуру" - рассказывает Илья Дральщиков.

Panasonic LUMIX DMC-GF6 - пользовательский обзор 30.07.2013 Panasonic LUMIX DMC-GF6 - пользовательский обзор
Олег Пинигин, участник нашего форума, подбирает себе вторую камеру, в дополнение к зеркальной. Его рассказ - о впечатлениях от тестирования компактной системной камеры Panasonic LUMIX DMC-GF6. Это небольшая и легкая беззеркалка системы Микро-4/3 (MFT), со встроенной вспышкой и поворотным (вплоть до 180 градусов для съемки автопортретов) монитором. Приводим примеры снимков на разных значениях ISO.

Интимные портреты 19.07.2013 Интимные портреты
Что такое "портрет", знают все. Никаких сомнений это не вызывает.
А как насчет "интимного портрета", да еще и портрета девушки?
Как не отпугнуть модель? Насколько доверительными должны быть отношения между художником и моделью, рассказывает Михаил Рыжов - профессиональный портретист и преподаватель.

Управлять реальностью изображения 21.02.2013 Управлять реальностью изображения
«Не существует такого понятия, как "идеальный кадр". Цель и замысел, художественный образ, определяют, каким он станет. А наличие резкости, фокуса и правильной экспозиции совсем не обязательно, когда речь идёт о художественности».
Своими идеями и некоторыми практическими приемами съемки с нами делится Сергей Михалюк – профессиональный фотограф, преподаватель танцевального джаз-модерна, лауреат международных конкурсов.

Fujifilm X10 - пользовательский обзор 28.12.2012 Fujifilm X10 - пользовательский обзор
Хотя Fujifilm X10 - модель уже не новая, это один из обязательных вариантов к рассмотрению для тех, кто выбирает компакт премиум-класса. Ретро-дизайн, матрица 12 Мп формата 2/3", объектив 4х(28-112 экв.мм), оптический видоискатель, поддержка RAW, серийная съемка 7 кадр/с, электронный уровень и еще много чего хорошего. Участник нашего форума Юстас тестирует Fujifilm X10 и рассказывает о своих впечатлениях.

Объектив для путешествия - советы начинающим 18.10.2012 Объектив для путешествия - советы начинающим
Павел Соболев продолжает рассказывать о своем опыте путешествия по Европе. Какой объектив лучше взять в поездку? Обязательно ли нужен телевик, или можно обойтись хорошим штатником? Об этом и не только - Павел показывает примеры снимков и дает несколько советов начинающим фотолюбителям.

Чем фотографируют в Европе? Наблюдения и размышления 03.10.2012 Чем фотографируют в Европе? Наблюдения и размышления
Какими фотоаппаратами снимают туристы в Европе? Компактами, беззеркалками? Или мобильными телефонами? Участник нашего форума Павел Соболев делится своими впечатлениями от путешествия по Европе, а также размышляет о сегодняшнем состоянии и будущем развитии различных классов фотоаппаратуры.

Перлы фотообзоров 03.10.2012 Перлы фотообзоров
По долгу службы мы знакомимся с довольно большим количеством обзоров фототехники – и в интернете, и в печатных изданиях. Чего только не пишут порой их авторы, какие только выражения не отмачивают. Хотим поделиться с вами некоторыми перлами из нашей коллекции. А вы, друзья-коллеги, авторы-конкуренты, не обижайтесь! Давайте посмеемся вместе.

Mr. Pen. Кофе в постель подано, шампанское в ванну налито 03.10.2012 Mr. Pen. Кофе в постель подано, шампанское в ванну налито
Мы открываем раздел Статьи пользовательским обзором фотокамеры Olympus PEN E-P1. Автор его - участник форума сайта Onfoto.Ru с ником Алекс. Именно на форуме обзор и был опубликован первоначально. Написан  он так, как и положено пользовательскому обзору - динамично, интересно, с примерами и живыми эмоциями. Приглашаем почитать!


Статьи 13 - 21 из 21
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте