Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Фотофорум 2012



Анонс компании МИДЭКСПО


Приглашаем Вас
на главную выставку потребительской электроники
CONSUMER ELECTRONICS & PHOTO EXPO 2012

12-15 апреля 2012, Крокус Экспо

Что мы знаем о потребительской электронике? Обыватель скажет, это техника, которая окружает нас в повседневной жизни. И будет прав. Потребительская электроника включает в себя широкий спектр аудио, видео, фото, мобильных и цифровых устройств, а также бытовую технику. По данным института маркетинговых исследований GFK-Русь, более 60% всех потраченных на этом рынке денег в России приходится на бытовую и аудио-видео технику. Отметим, что для ведущих мировых производителей потребительской электроники российский рынок составляет значимую часть бизнеса, так как он продолжает неизменно расти. Можно с уверенностью заявить, что популяризовать продукт и вывести его на российский рынок удобнее и эффективнее всего через выставки, ведь они являются главными индикаторами рынка. В России и странах СНГ ежегодно проводится крупнейшая для этого региона выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, в которой принимают участие более 600 ведущих мировых и российских игроков рынка и где демонстрируются самые современные технологии и продукты.
           

В 2012 году Consumer Electronics & Photo Expo 2012 пройдет с 12 по 15 апреля на традиционной площадке в Крокус Экспо (павильон 2, залы 5,7,8 и отель Аквариум, павильон 3).

На общей площади более 30 000 м2 вниманию гостей будут представлены разделы: ФОТОФОРУМ и новая экспозиция SHOW PRINT, MOBILE & DIGITAL и новый специализированный раздел аксессуаров для продуктов Apple - IZONE, АУДИО-ВИДЕО и PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE, а также новая экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.

Участниками Consumer Electronics & Photo Expo 2012 станут ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Участниками Consumer Electronics & Photo Expo 2012 станут ведущие мировые производители и российские дистрибьюторы оборудования: Sony, Panasonic, Canon, Nikon, Fujifilm, Pioneer, Bose, Sennheiser, Olympus, Yamaha, JVC, Loewe, Monster, Pentax Ricoh, Xerox, Epson, Mitsubishi Electric, Rekam, Benq, Seagate, Western Digital, Prestigio, Creative, Treelogic, Golla, Ritmix, Lomond, iRobot, MadBoy, Сивма, Аврас, Конверс, Алком, Яркий Мир, Онлайн Трейд, Unibat, Koodoo, Answer Group, Neoline, Navicom, Audio-Technica, Ф-Центр, Пирс, A&T Trade, Русская Игра, Бонанза, СТС Capital, Цифровые системы, Алеф, Инфорком, Абсолютное Аудио, Квинта, NAZAROV, Техно-М, Марко-Про, Синар Брон Фоба, Foto.ru, Ультра-Т, Атем, Pult.ru, Gorenje, Karcher, Karcher, Supra, Korting, Fratelli Onofri, Stadler Form, Русклимат, Climadiff, Дарина, GA.MA, Polaris, L’GEN, Росинпроект, Termikel, De Luxe, Unit, Kraft, Saturn, MIKMA, Grand Master, Hot Frost, VestFrost, Qwikk, re:Store, diHouse, teXet, EASA, IconBIT, Видеосервис и многие другие.

Судя по ежегодной статистике, четырехдневное мероприятие посетят свыше 150 000 человек. Сюда приезжают из разных уголков России и мира, приходят целыми семьями и каждый может найти себе занятие по душе, будь то знакомство с новейшими продуктами от ведущих производителей оборудования, участие в интерактивных шоу о новых технологиях, увлекательных конкурсах и розыгрышах, посещение ярких презентаций и семинаров, обучение у лучших мастеров.

Остановимся подробнее на разделах проекта. Меккой для всех любителей фотографии, профессионалов и тех, кто только делает первые шаги на этом поприще, вот уже много лет является ФОТОФОРУМ (павильон 2, залы 7 и 8). На ФОТОФОРУМЕ будут представлены новейшие достижения в области любительского и профессионального фото, любительского видео, 3D технологий в фото, осветительного, студийного оборудования и услуг, обработки изображений и видео. В следующем году будут традиционно представлены домашняя и широкоформатная фотопечать, струйная печать, варианты оформления фотографий, багет.

Особое внимание на ФОТОФОРУМЕ уделяется фотообразованию. Этот год не станет исключением. Для всех желающих будет предложена обширная программа мастер-классов от именитых российских и зарубежных гуру фотографии. В программе: мастер-класс «Портрет: момент истины» от Карстена Сандера, мастер-класс по детской фотографии и художественному коллажу от Ланы и Игоря Гришиных, а также «Творческий день фотографа». Не забудьте зарегистрироваться на мастер-классы на сайте www.cep-expo.ru. Количество мест ограничено.

В рамках образовательной программы ФОТОФОРУМА второй год подряд пройдет «Фотошкола выходного дня для начинающих фотографов», которая в прошлом году пользовалась огромной популярностью у новичков. В этом году помимо Фотошколы будет работать Кино-видеошкола - новый проект ФОТОФОРУМА, где в течение двух дней можно научиться снимать кино и видео с помощью зеркальных фотокамер.

Для любителей фотоискусства откроется ежегодный Фотосалон «Звезды мировой фотографии». Выставка «WildLife» известного фотографа Андриана Колотилина расскажет зрителям о дикой природе, исчезающих видах растений и насекомых. Карл Уорнер придумал новый стиль съемки фруктов и овощей, который все желающие смогут увидеть на выставке «Foodscapes». Среди других фотовыставок: «Ночная архитектура» от Ланса Кемиха и серия арт-фотографий от мастера Стива Мореноса (при поддержке «Foto&Video»).

Новая экспозиция SHOW PRINT представит оборудование и услуги по цифровой и лазерной печати, офисной, оперативной полиграфии и печати по требованию (On Demand).

Не менее популярной и посещаемой является экспозиция АУДИО-ВИДЕО (павильон 2, зал 8), а также отдельный проект в отеле «Аквариум» (павильон 3) PREMIUM HI-FI & Home Theatre. Качественный звук и изображение на любых носителях – вот те основные принципы, которым соответствует продукция, представленная в рамках этих двух экспозиций.

Экспозиция АУДИО-ВИДЕО предложит посетителям разнообразное видео и аудио оборудование: проекторы и TV панели, Hi-Fi и домашние кинотеатры, современные 3D технологии в аудио-видео системах, мультимедиа системы развлечений и цифровые музыкальные инструменты, Home DJ, разнообразные наушники и аппаратуру для караоке, а также АВ мебель, крепления и кабели. Оборудование и услуги для приема Цифрового ТВ – еще одна актуальная на сегодняшний день тема экспозиции.

PREMIUM HI-FI, которая проводится на отдельной площадке, в отеле «Аквариум», что в третьем павильоне Крокус Экспо, знакомит взыскательную публику с настоящими шедеврами мира аудио-видео аппаратуры. Для ценителей совершенного звука и изображения в условиях, максимально приближенных к домашним, участники PREMIUM HI-FI покажут High End аудио и видео, элитные домашние кинотеатры, грампластинки, CD, DVD.

PREMIUM HI-FI всегда славилась разнообразной программой дополнительных мероприятий, которые помогают создать богемную атмосферу и почувствовать себя настоящим почитателем уникального оборудования. В 2012 году организаторы приглашают Вас посетить экспозицию редкой портативной аудиотехники для воспроизведения компакт-кассет 70-х и 80-х годов прошлого века «Кассетная бомба», стать участником эксперимента по сравнению высококачественных цифровых фонограмм и записей с винила «Музыка в цифрах от журнала «Stereo&Video», а также насладиться фотовыставкой легендарных музыкантов и концертов известных групп «Музыка в кадре».

Сравнительно новой, но уже успевшей завоевать своего посетителя является экспозиция MOBILE & DIGITAL (павильон 2, зал 8), посвященная ультрасовременным мобильным и цифровым технологиям. Здесь любой желающий сможет увидеть разнообразную компьютерную технику, начиная от ноутбуков и планшетов, домашних и офисных ПК, мониторов и корпусов и заканчивая огромным выбором периферии. Среди прочего на экспозиции представлена портативная электроника и аксессуары, включая популярные сегодня электронные книги, персональные аудио-видео плееры, диктофоны и др., мобильные устройства, игровые приставки, автомобильные мультимедийные устройства и навигаторы, беспроводные устройства и устройства хранения данных, зарядные устройства, батареи, аккумуляторы и ПО для компьютеров, а также широкий выбор аксессуаров ко всей технике.

В рамках экспозиции MOBILE & DIGITAL пройдут компьютерные турниры, в которых опытные судьи выберут лучших игроков и наградят их ценными призами от партнеров события.

Впервые на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2012 откроется новый актуальный раздел iZone, посвященный аксессуарам и приложениям для продуктов Apple. Целью iZone станет интеграция последних тенденций индустрии аксессуаров и приложений для Apple и демонстрация, как специалистам, так и конечным потребителям всей линейки продуктов для устройств Apple.

C 2012 года в рамках Consumer Electronics & Photo Expo в отдельном зале будет проводиться экспозиция БЫТОВАЯ ТЕХНИКА (павильон 2, зал 5), что обусловлено интенсивным развитием мирового рынка бытовой техники и появлением высокотехнологичных новинок.

Принципиально новый формат экспозиции БЫТОВАЯ ТЕХНИКА позволит создать новые возможности открытого общения с конечным потребителем. Для посетителей будут организованы шоу-программы, мастер-классы и интерактивное кулинарное шоу ТЕЛЕКУХНЯ, которое пройдет при поддержке телеканала «Кухня ТВ». Участниками проекта станут популярные ведущие кулинарных программ, звезды шоу-бизнеса и шеф-повары известных московских ресторанов.

Что касается специалистов, для них будут организованы отраслевая конференция «Тенденции развития рынка бытовой техники в России» и Круглый стол с участием представителей ведущих ритейл-сетей.

Для удобства посетителей организаторы предлагают воспользоваться уникальным для российского выставочного рынка мобильным каталогом - приложением CEP EXPO-2012. Это система информационной поддержки и навигации для выставки Consumer Electronics & Photo Expo, разработанная для пользователей мобильных устройств на платформах Apple iOS и Google Android. Приложение для Apple iOS доступно для скачивания на AppStore, для Google Android – в общем доступе. Приложение CEP EXPO-2012 предоставит пользователю исчерпывающую информацию о выставке, её участниках, мероприятиях, определит местоположение пользователя внутри залов выставки.

В рамках Consumer Electronics & Photo Expo 2012 пройдет отраслевая конференция «Тенденции развития фоторынка и рынка потребительской электроники», на которой специалисты смогут принять участие в круглых столах по актуальным вопросам отрасли, услышать маркетинговый обзор рынка и обзор новых продуктов и технологий, обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами.

Для тех, кто хочет быть в курсе последних тенденций и самых актуальных продуктов, будут объявлены результаты девятой Национальной премии в области потребительской электроники ПРОДУКТ ГОДА. Эта премия давно стала знаковым событием отрасли как для обычных покупателей, так и для специалистов. Именно здесь выбираются лучшие из лучших на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и портативной техники. Ведущие торговые сети, такие как М.Видео, Цифровой центр ИОН, Техносила, Берингов и другие, а также розничные магазины электроники Москвы размещают на своих полках знаки «Продукт года» на продуктах-победителях, тем самым помогая покупателям сделать верный выбор! Национальная Премия ПРОДУКТ ГОДА традиционно проводилась по 3 категориям: «Фото техника и оборудование», «Аудио-видео техника» и «Мобильные и цифровые устройства». В 2012 году впервые вводится категория, посвященная бытовой технике! В жюри Премии входят представители ведущих специализированных изданий, авторитетные эксперты российского рынка аудио, видео, фото, компьютерной и мобильной техники.

Всех, кто ценит свое время и деньги, приглашаем заранее зарегистрироваться на сайте www.cep-expo.ru для бесплатного посещения выставки Consumer Electronics & Photo Expo 2012! 

Ждем Вас с 12 по 15 апреля 2012 в Крокус Экспо на самой грандиозной выставке страны!

Главный партнер выставки: Ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК).

Вернуться к списку событий
Оставить комментарий

Популярные обзоры

События

28.09.2016  Photokina 2016: 20-25 сентября 2016 года
21.04.2016  Конференция фото и видео “Photocon”
22.03.2016  Насыщенный на премьеры Фотофорум 2016
Все события

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте