Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Magilight - универсальное устройство для светографики

19.01.2018

Fotorgear Magilight - новое универсальное устройство для светографики, которое, по заверению создателей, является “самым простым и профессиональным инструментом для улучшения техники светографики”. Световой меч Maglight собрал необходимую сумму в $30,000 на краудфандинговой платформе IndieGoGo за два часа. В данный момент более 800 бэйкеров внесли пожертвования на общую сумму $150,000, поэтому, похоже, Magilight станет достаточно популярным инструментом на рынке устройств для светографики.

Magilight оборудован настраиваемыми ручками и вращающимся на 360-градусов корпуом. Отверстие наверху устройства позволяет устанавливать огни для дополнительных эффектов. А благодаря отверстию для штатива, Magilight совместим с дронами и “разнообразными аксессуарами”. 

Корпус Magilight сделан из титанового сплава и весит примерно 1 кг, он дополнительно защищен от брызг (IPX4). Устройство достаточно компактно - его длина составляет 1 метр.

Magilight оборудован 144 RGB светодиодами высокого разрешения, которые позволяют, по заверению разработчиков, воспроизвести любое изображение, которые Вы пожелаете: просто нужно вставить карту памяти с записанным изображением в устройство. Далее достаточно “помахать” мечом перед камерой на длинной выдержке, чтобы получить фризлайт-фотографию.

Режим мерцания на устройстве позволяет делать креативные эффекты вспышки, при этом Вы можете контролировать частоту вспышек и их яркость.

Также можно контролировать яркость, тепло и значения RGB каждого изображения. Это может быть особенно полезно, когда Magilight используется в качестве источника освещения для объекта.

В данный момент Magilight доступен на IndieGoGo при пожертвовании от $180. Старт отгрузок назначен на апрель 2018, при этом розничная цена будет составлять $400.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте