Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Fujifilm FinePix HS10 - универсальная камера с зумом 30х

09.02.2010

Пресс-релиз компании Fujifilm

Начало продаж в России: Март 2010 г. Рекомендованная розничная цена: 24 990 руб.

FinePix HS10 – сверхбольшое фокусное расстояние объектива, высокоскоростная оцифровка и уникальные функции универсальной фотокамеры «все в одном»

Новая камера для любителей-энтузиастов серии FinePix представляет собой первый в мире объектив с 30-кратным оптическим зумом, ручной регулировкой увеличения, новейшими функциями фотосъемки и полноценной функцией HD-видео.

Для покупателей, серьезно увлекающихся фотосъемкой и желающих получить универсальную и функциональную систему, аналогичную системе SLR, с компактной камерой и экономией расходов компания Fujifilm выпустила камеру FinePix HS10. Эта последняя новинка в удостоенной награды линейке ультразумов (bridge) Fujifilm с большим увеличением отличается беспрецедентным сочетанием характеристик и функций – мощный (30-кратный) зум-объектив 24-720 мм с улучшенной регулировкой параметров фотосъемки, дополнительные функциональные возможности и удобство при обращении, аналогичные системе SLR – все это в одном компактном устройстве по доступной цене. Используя сочетание самого современного КМОП-сенсора с задней подсветкой с оптикой ведущего производителя Fujinon, в уникальный набор технологий камеры FinePix HS10 встроено несколько новых функций, позволяющих добиться съемки, близкой к профессиональной (характерного для камер серии FinePix). При этом сохраняется высокое качество изображения, характерное для камер Fujifilm, в том числе в условиях слабой освещенности.

Краткий обзор основных характеристик

  • Широкоугольный объектив Fujinon высокого разрешения с 30-кратным оптическим зумом (24-720 мм) с ручным (механическим) зум-управлением 
  • Широкоугольный объектив и оцифровка фото и видео высокой четкости в одном компактном устройстве 
  • Тройная IS (стабилизация изображения) – IS по сдвигу сенсора, стабилизация высокой ISO, цифровая система 
  • 10 мегапиксельный КМОП-датчик BSI с дополнительными режимами съемки и высоким качеством изображения 
  • 3,0-дюймовый вращающийся ЖК-экран высокого разрешения, с повышенной яркостью
  • Электронный видоискатель с глазком-сенсором для автоматического переключения
  • Высокоскоростная (10 кадров в секунду) непрерывная съемка при полном разрешении и новая функция автоматического слежения (автофокус) 
  • Полноценная съемка видео высокой четкости (1080p) со стереозвуком 
  • Сверхскоростная оцифровка видео – 1000 кадров в секунду 
  • Режим панорамной съемки «одним движением» 
  • Дополнительные режимы захвата кадров, включая уникальный режим удаления с фотографий движущихся объектов (Motion Remover) 
  • Кнопки и шкала для команд непосредственной съемки позволяют легко и быстро использовать сложные фотографические функции
  • Режимы RAW и JPEG 
  • Программное обеспечение Silkypix с возможностью конвертации RAW-файлов в новый формат

Объектив настолько совершенный, что вы не захотите его менять

При диапазоне, который потребовал наличия не менее двух массивных длиннофокусных объективов в камере SLR, встроенный широкий телескопический зум-объектив FinePix HS10 позволяет охватить практически все возможные функции фотосъемки в одном компактном устройстве. Далее, поскольку в камере FinePix HS10 объектив представляет собой единое целое с корпусом, это исключает вероятность попадания пыли на линзу и сенсор, что представляет серьезную проблему для съемных объективов в цифровой системе SLR.

Выдвижной «зум», вручную регулируемый поворотом объектива, позволяет фотографу производить более точную и быструю настройку по сравнению с мощными объективами, традиционно используемыми для камер данного класса. Оптический 30-кратный зум, лидирующий в своем классе, охватывает уникальный диапазон 24-720 мм (экв. 35 мм на камере) от широкоугольного до длиннофокусного телеобъектива. Камера готова к выполнению сложнейших задач фотосъемки – от пейзажных, интерьерных и групповых снимков до съемок спортивных соревнований и диких животных дальним планом. Поражает воображение не только сверхбольшое фокусное расстояние: оптика Fujinon обеспечивает высокое качество снимков во всем диапазоне – вы убедитесь в этом с первой же фотографии. Оптика Fujinon высоко ценится фотографами, телевизионными репортерами (данная компания является мировым лидером в производстве объективов телекамер) и пользователями в промышленности на всей планете и даже дальше: объективы Fujinon используются в орбитальных спутниках для съемки поверхности луны с высоким разрешением.

Тройная стабилизация изображения сочетает в себе механическую стабилизацию КМОП-сенсора со стабилизацией высокочувствительного ISO и улучшенной цифровой стабилизацией, обеспечивая защиту от помех. Эта тройная технология компенсирует дрожание рук и движение объекта и дает четкое качественное изображение даже при максимальном фокусном расстоянии и в условиях слабой освещенности.

Высокая скорость, высокая резкость

При съемке фото или видео новейший сенсор и новейшие технологии обработки изображения, используемые в камере FinePix HS10, обеспечивают широкий диапазон режимов захвата и уникальные возможности съемки.

При съемке спортивных соревнований или диких животных, или при съемке постоянно движущихся детей – скорость 10 кадров в секунду с механическим затвором обеспечит непрерывность съемки*, а новая функция автоматического слежения (автофокус) позволит вам не упустить важный момент. А поскольку FinePix HS10 может поддерживать скорость 10 кадров в секунду даже при максимальной настройке разрешения в 10 мегапикселей, вы можете не беспокоиться о качестве, и вы получите прекрасное качество даже для распечатки фото в большом формате. Уникальный режим оптимальной съемки кадра означает, что вам не обязательно иметь реакцию профессионального спортивного фотографа для получения профессиональных результатов; в данном режиме камера непрерывно записывает изображения с момента фокусировки, затем сохраняет вплоть до 7 кадров до или после нажатия кнопки затвора. Захват кадра на камере FinePix HS10 настолько прост, что выглядит делом рук фокусника.

В камере FinePix HS10 также имеется функция съемки видео высокой четкости (1080p/30 кадр/с) со стереозвуком, а мини-выход HDMI позволяет отображать сверх четкие фотографии и видео на телевизорах поддерживающих формат высокой четкости. Новая функция сверхскоростного видео позволяет делать стоп-кадры и снимать захватывающие видео при скорости до 1000 кадров в секунду, которые при воспроизведении открывают удивительный мир, показанный в замедленном движении для событий, обычно происходящих за одно мгновение.

*10 кадров в секунду, до 7 кадров

Дополнительные режимы, безграничные возможности выражения

Камера FinePix HS10 отличается рядом уникальных функций и режимов, которые расширяют возможности съемки и позволяют получать великолепные кадры. 

  • Режим удаления движущихся объектов
    Вы можете удалять движущиеся объекты с фотографий. В этом режиме происходит съемка пяти кадров сцены в быстрой последовательности; затем эти пять кадров анализируются и комбинируются в камере для получения одного изображения**, в котором любой быстро движущийся объект «волшебным образом» исчезает. Удаление из кадра с достопримечательностями изображения случайных туристов – теперь не проблема. 
  • Режим с наложением нескольких изображений
    Раньше съемка в этом режиме была доступна только при использовании специализированного оборудования и требовала усилий, большого опыта и везения. В этом режиме происходит захват пяти кадров движущегося объекта в быстрой последовательности; затем эти пять кадров анализируются и комбинируются для получения одной картинки**, на которой видны сразу несколько четких изображений движущегося объекта. 
  • Режим профессиональной съемки при слабой освещенности
    В этом режиме сочетается высокая и низкая ISO экспозиция снимаемой сцены, необходимая для устранения помех, вызванных дрожанием камеры. FinePix HS10 также обеспечивает знаменитый режим профессиональной съемки при слабой освещенности (Pro Low Light mode), впервые использованный в модели FinePix S200EXR, позволяющий сочетать различные экспозиции в одно изображение для минимизации помех при очень слабой освещенности.

** режим выходного разрешения 2 мегапикселя

Режим панорамы в движении

Позволяет захватить сверхширокий панорамный вид в одно изображение. При перемещении камеры (слева направо или сверху вниз), камера захватывает серию кадров в быстрой последовательности. Затем кадры «сшиваются» в камере для получения одного панорамного изображения.

Установка новых стандартов для съемки при слабой освещенности

Благодаря удостоенному награды сенсору от Fujifilm и новейшим технологиям обработки изображения, камеры FinePix занимают лидирующее положение на рынке камер для съемок при слабой освещенности, установив новый стандарт высокой чувствительности и низких помех при самых трудных условиях съемки. КМОП-сенсор с задней подсветкой продолжает эту традицию благодаря новому дизайну, позволяющему значительно повысить способность концентрации световых лучей для каждого пикселя, что дает увеличение чувствительности на 200% по сравнению с обычным КМОП-сенсором. В сочетании с технологиями Fujifilm для обработки изображения, новый сенсор позволяет получить потрясающие результаты – четкие изображения с мелкими деталями даже при очень слабой освещенности.

Повышенная чувствительность служит не только для получения четких фотографий при ночной съемке: она также позволяет использовать высокую скорость затвора при дневном свете для максимального значения трансфокации или при съемке быстро движущихся объектов. Фотографы могут больше не беспокоиться, что изображение получится «смазанным» при большом фокусном расстоянии – FinePix HS10 позволяет получить четкую картинку даже при максимальных настройках ISO.

Камера для настоящего фотографа

Наряду с новейшими автоматическими функциями – включая знаменитый режим SR Auto – и режимами, предназначенными для получения хорошего качества изображения при максимально простой съемке по принципу «наведи и снимай», в камере FinePix HS10 предусмотрен полный набор сложных ручных и полуавтоматических режимов и регулировок. Внешние средства регулировки дают более профессиональному фотографу доступ практически к любой функции регулировки, необходимой для непрерывной съемки, а на корпусе имеются кнопки для основных функций, таких как ISO, баланс белого, фокус и экспозамер.

Большой диапазон команд, кольцо ручной фокусировки, а также ручное управление тансфокацией, электронный видоискатель высокой четкости, вращающийся ЖК-экран высокого разрешения и ручная фиксация позволяют модели FinePix HS10 функционировать, по меньшей мере, эквивалентно цифровой SLR, несмотря на свою компактность. Батарейки типа AA обеспечивают хорошую производительность (до 700(TBD) кадров на одну зарядку при использовании никель-металгидридных элементов NiMh), а также имеют преимущество доступного формата, что немаловажно в случаях, когда приходится много снимать без доступа к сети питания.

Другие характеристики

Аналогично моделям FinePix для любителей-энтузиастов, в камере FinePix HS10 предусмотрено множество новейших функций от Fujifilm для получения снимков отличного качества при простой съемке «наведи и снимай», включая сверхбыстрое распознавание лица, «интеллектуальную» вспышку, автоматическую корректировку эффекта красных глаз и расширенный динамический диапазон – вплоть до 400%.

И, наконец, последнее в этом ряду, но не последнее по значению: впервые в модели HS10 предусмотрен «интеллектуальный» сенсор для EVF (электронный видоискатель). Когда фотограф приближает лицо к EVF, датчик переключает изображение на EVF, а когда фотограф отодвигается, изображение автоматически возвращается на ЖК-экран. Эта новая функция значительно облегчает жизнь фотографа и позволяет увеличить скорость съемки моментальных кадров.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте