Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Panasonic LUMIX DMC-G2 и TZ10 получили награды EISA

24.08.2010

Пресс-релиз компании Panasonic

КОМПАНИЯ PANASONIC ПОЛУЧИЛА ПЯТЬ НАГРАД EISA ЗА ГОД

Сразу пять продуктов Panasonic удостоены премии EISA Awards в этом году — это рекорд для компании

Компания Panasonic с гордостью сообщает, что в этом году пять продуктов (три продукта в категории «Фото- и видеокамеры» и два в категории «Аудио- и видеотехника») были отмечены престижными наградами ассоциации европейских журналов по аудио- и видеотехнике (EISA). Это самое большое число наград EISA, когда-либо полученных Panasonic за один год. Жюри европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике премировало следующие продукты компании Panasonic: Panasonic VIERA TX-PR50VT20 («Лучший плазменный 3D-телевизор 2010-2011»), Panasonic LUMIX DMC-G2 («Лучшая мультимедийная камера 2010-2011»), Panasonic HDC-TM700 («Лучший камкордер 2010-2011»), Panasonic SC-HTB500 («Лучший саундбар для домашнего кинотеатра 2010-2011»), а также Panasonic LUMIX DMC-TZ10 («Лучшая компактная камера для путешествий 2010-2011»). В прошлом году компания Panasonic была удостоена четырех премий EISA.

«Мы очень гордимся тем, что забираем домой сразу пять престижных наград EISA Awards — еще никогда Panasonic, не получала столько премий EISA сразу за один год. Все это наглядно иллюстрирует наши намерения — создавать инновационные продукты высочайшего качества. Мы приложим максимум усилий, чтобы в следующем году поднять планку еще выше», — сказал Лоран Абади (Laurent Abadie), руководитель Panasonic Europe.

В число продуктов Panasonic, ставших лауреатами премии EISA в этом году, вошли следующие модели фотоаппаратов:

Panasonic LUMIX DMC-G2 — «Лучшая мультимедийная камера 2010-2011»

Камера Panasonic LUMIX DMC-G2 — это первая в мире* системная камера со сменными объективами, главной чертой которой является возможность управления съемкой при помощи сенсорного экрана. Экспертное жюри так охарактеризовало эту камеру: «Одна из самых удивительных функций Lumix DMC-G2 - это 3-дюймовый (3:2) сенсорный экран, он не только позволяет с легкостью изменять параметры съемки, но и спускать затвор одним прикосновением к экрану. Благодаря превосходному видоискателю кадрирование и фокусировка даже при сильном контровом свете стали значительно удобнее. Система автофокусировки определяет малейшее изменение контрастности объектов и работает поразительно быстро, а качество изображения при фото- и видеосъемке (AVCHD Lite) очень высокое».

*Данные по системным камерам верны на 7 марта 2010 года.

Panasonic LUMIX DMC-TZ10 — «Лучшая компактная камера для путешествий 2010-2011»

«Камера Panasonic LUMIX DMC-TZ10 стала новым витком эволюции серии TZ. В этой модели представлены не только автоматический и сценические режимы (в том числе режимы Пинхол и Пленочное зерно), но и традиционные режимы фотосъемки P/S/A/M, их по достоинству отметят опытные фотографы, которым необходим полный контроль над ситуацией. К тому же, в этой камере есть все неотъемлемые атрибуты фотоаппарата, предназначенного для путешествий: GPS-модуль, функция геотэгирования и 12-кратный вариообъектив Leica DC Vario-Elmar с фокусным расстоянием 25-300 мм. Верхом функциональности этой камеры стала видеосъемка в формате AVCHD Lite. Удивительно, но при всех своих талантах, фотоаппарат DMC-TZ10 с легкостью поместится в вашем кармане». Также необходимо отметить и другие ключевые функции этого ультракомпакта от Panasonic: технология Интеллектуальной резкости, 16-кратный Интеллектуальный зум и встроенный GPS-модуль, который сохраняет географические координаты места, где была сделана фотографии, так что вы сможете показать точное место съемки своим друзьям и родственникам.

О премии EISA

EISA — ассоциация европейских журналов по аудио- и видеотехнике (European Imaging and Sound Association), образованная в 1982 году, в настоящее время объединяет 50 специализированных изданий из 19 стран Европы. Ежегодно EISA делает свой выбор среди новинок аудиотехники, аппаратуры домашнего кинотеатра, видеотехники, автоэлектроники и фотоаппаратуры. Голосование проходит по номинациям соответствующих комитетов, в каждый из которых входит по одному журналу от страны. На основании результатов объективных тестов журналы предварительно выдвигают своих кандидатов. В качестве претендентов рассматриваются модели, прошедшие тестирование не менее чем в пяти изданиях одного комитета. На итоговой встрече главных редакторов, после детального обсуждения всех кандидатов, большинством голосов одного или нескольких комитетов определяется победитель в каждой номинации.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте