Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Casio Exilim EX-H20G - с модулем Hybrid GPS

23.09.2010

Пресс-релиз компании Casio

Casio представляет компактную камеру EXILIM с модулем Hybrid-GPS

Первая в мире камера, оснащенная модулем GPS с датчиком движения для автономного позиционирования

Идеально подходит для составления и просмотра карт, а также для ведения путевых заметок

Показывает на карте местоположение пользователя и снятых фотографий

Компания Casio Computer Co., Ltd. и ее дочерняя компания Casio Europe GmbH объявляют о выпуске новой модели в линейке компактных цифровых камер с мощным оптическим зумом EXILIM Hi-Zoom - EX-H20G. Эта цифровая камера предназначена для путешествий, поскольку оборудована уникальной системой Hybrid-GPS, позволяющей отслеживать положение пользователя даже внутри помещения с помощью карт, набор которых хранится во встроенной памяти камеры. Благодаря этому на экран камеры можно вывести карту, на которой будет отмечено положение пользователя, а также места, где были сняты фотографии и видеоролики.

EXILIM EX-H20G предлагает вам новые захватывающие варианты использования цифровой камеры. Она оснащена системой Hybrid-GPS, включающей модуль GPS с автономным позиционированием, которое стало возможным благодаря применению датчика движения. Система использует оригинальную технологию низкого энергопотребления от Casio. Кроме того, EX-H20G - первая цифровая камера, способная отслеживать местоположение пользователя даже внутри помещения. Это позволит вам делать снимки с интегрированными геометками, где бы вы не находились.

Брайан МакКлендон, глава подразделения геотегирования и вице-президент по разработкам компании Google, подчеркнул достоинства EX-H20G: «Разработанная Casio система Hybrid-GPS очень точно определяет местоположение, что особенно важно при размещении фотографий с геометками на таких сайтах, как Panoramio.»

В дополнение к этим функциям в камере есть атлас мира и информация примерно о 10 тыс. достопримечательностей по всей планете. Камера может отображать на карте положение пользователя, а также точки, где были сделаны фотографии и видеоролики.

Все эти функции могут кардинально изменить представление об использовании камеры в путешествиях. Цифровая камера EX-H20G позволяет планировать маршрут путешествия, просматривать пункты назначения на встроенной карте еще до отправления, а затем также по карте подтверждает текущее положение и показывает планируемые пункты назначения, места съемки фотографий, направления их съемки, а также пройденный маршрут. По возвращении домой вы с друзьями сможете снова пережить яркие моменты поездки, привязав фотографии к местам, где вы побывали, с помощью компьютерных программ, поддерживающих данные о местоположении снимков, например, Picasa или Google Earth. Благодаря встроенной в камеру карте и интеграции геометок в снимки с EX-H20G вы будете радоваться путешествиям абсолютно по-новому.

Цифровая камера EX-H20G оборудована новым процессором EXILIM ENGINE HS и обладает всеми основными необходимыми фотокамере функциями. При использовании функции зума сверхвысокого разрешения SR Zoom 10-кратный оптический зум широкоугольного 24-мм объектива становится 15-кратным, но сохраняет при этом качество изображения, необходимое для 14,1-мегапиксельной фотографии высокого разрешения. Это составляет 1,5 диапазона оптического зума, при этом видимая потеря качества изображения отсутствует. Также камера оснащена сверхъярким ЖК-дисплеем с диагональю 7,6 см (3 дюйма) и высоким разрешением (460000 точек), изображение на котором хорошо видно даже на улице. EXILIM EX-H20G также оборудована передовой, полностью автоматической функцией «Premium Auto» для съемки прекрасных пейзажных и портретных фото простым нажатием кнопки спуска. Среди других полезных для путешественника функций – «Slide Panorama» для создания круговых панорам, а также автоматическая смена часового пояса.

Начиная с модели EX-H20G, компания Casio позиционирует торговую марку EXILIM как «Amazing Gear» - удивительное устройство, которое никогда не перестанет удивлять и преподносить новые сюрпризы. Компания Casio возглавляет революцию в цифровом изображении, создавая новые ценности и разрабатывая цифровые фотокамеры, намного превосходящие возможности камер прошлого.

EXILIM Hi-Zoom EX-H20G – Туристическая камера с гибридной системой позиционирования Hybrid-GPS

Первая цифровая камера с возможностью автономного позиционирования внутри помещения при помощи Hybrid-GPS

EX-H20G оснащена системой Hybrid-GPS, включающей модуль GPS с автономным позиционированием, которое стало возможным благодаря применению датчика движения. Даже если система позиционирования не получает сигналы от спутников GPS в закрытом помещении, она способна непрерывно отслеживать положение пользователя с помощью оригинального алгоритма, использующего трехмерный акселерометр и трехмерный датчик направления движения. Когда пользователь выходит из помещения, система автоматически обновляет данные о позиционировании внутри помещения на основе точной информации, определенной модулем GPS. Это идеальная система для цифровой камеры, позволяющая мгновенно получать данные о местоположении в любое время и в любом месте.

Быстрое и высокоточное позиционирование с низким энергопотреблением

Благодаря тому, что позиционирование и потребление энергии адаптируются к любой ситуации, к примеру, когда камера не используется, включена или переносится в выключенном состоянии, камера гарантирует точное и быстрое определение местоположения с малым потреблением энергии.

Обладает большим набором полезных для путешествий функций

  • Камера имеет встроенный атлас мира с подробными картами 140 городов в разных частях света и 12 городов в Японии.
  • Снятые пользователем фотографии и видеоролики отображаются на карте.
  • При сохранении фотографии в нее интегрируется информация о географическом положении места съемки, включающей широту, долготу, направление и название близлежащего пункта. 
  • Во встроенной памяти камеры хранится 10000 фотографий популярных достопримечательностей по всей планете. EX-H20G может определять и показывать расстояние по прямой от текущего положения до одного из таких мест. 
  • Встроенная база географических названий содержит около 1 миллиона единиц, что дает возможность камере отображать на дисплее название места съемки. 
  • В фотографию можно интегрировать географическое название места съемки и другие данные.
  • Маршрут передвижения по время поездки записывается в память камеры, даже когда она выключена.
  • Можно снимать продолжительные видеоролики высокой четкости формата H.264. 
  • С помощью разъема HDMI путевые заметки можно превратить в красочное слайд-шоу на экране широкоформатного телевизора.

Функция «Premium Auto» позволяет создавать прекрасные снимки простым нажатием кнопки спуска

В режиме «Premium Auto» камера автоматически анализирует снимаемую сцену, выделяя ночные сцены, сцены с контровым освещением, голубизну неба, зелень деревьев или закат и распознавая лица в кадре, движение и положение объекта съемки, а также определяя, используется ли штатив. В этом режиме камера одновременно устанавливает оптимальные параметры экспозиции, чувствительности ISO, определяет точку фокусировки, корректирует нерезкость изображения, тональный диапазон и цветовой баланс, а также уровень шумоподавления. Производится попиксельный анализ изображения, что позволяет применять к людям на снимке и к фоновому изображению разные уровни коррекции. «Premium Auto» обеспечивает передовой уровень полностью автоматической фотографии и позволяет получать высококачественные снимки простым нажатием кнопки спуска затвора. Автоматически используется функция обработки изображения «Макияж пейзажа», обеспечивающая более четкие пейзажные снимки.

Камера EX-H20G представляет новейшую разработку - процессор EXILIM ENGINE HS

Новейшая разработка EXILIM ENGINE HS обеспечивает улучшенную обработку фотографий благодаря мульти-ЦПУ и двум параллельным процессорам обработки изображений. Это позволяет EX-H20G точно передавать присущие объекту съемки характеристики, сохраняя при этом высокую скорость работы.

Мощный зум вплоть до 15× с сохранением качества изображения в высоком разрешении

Цифровая камера EX-H20G оснащена широкоугольным 24-мм объективом с 10-кратным зумом. Более того, использование комбинации оптического зума и цифрового сверхвысокого разрешения дает 15-кратный зум, сохраняющий качество изображения, необходимое для 14,1-мегапиксельной фотографии высокого разрешения. При этом функция Super Resolution Digital Zoom сохраняет соответствующее качество изображения в пределах 1,5 диапазонов оптического зума. Также в камеру встроена система стабилизации изображения за счет сдвига матрицы, уменьшающая недостаток резкости, вызванный движением рук. Данные функции предоставляют пользователям возможность снимать все, что угодно: от огромных сооружений во время осмотра достопримечательностей до живописных видов с большого расстояния.

Функция «Динамичное фото» для создания комбинированных движущихся изображений

У EX-H20G также имеется функция «Динамичное фото», позволяющая создавать анимированные фотографии. Для этого хранящиеся в памяти камеры анимированные объекты накладываются на выбранный пользователем фон. Причем фоном может быть как неподвижное, так и движущееся изображение.

Технические характеристики EX-H20G

 

EXILIM Hi-ZOOM

EX-H20G

Количество эффективных пикселей

14,1 мегапикселей

Матрица

 

1/2,3-дюймовая ПЗС-матрица с квадратными пикселями

Пикселей, всего

14,48 мегапикселей

Форматы файлов

Фото

JPEG (Exif версии 2.3, DCF2.0, DPOF)

Видео

формат MOV, H.264/AVC, IMA-ADPCM (монофонический)

Встроенная память

не определено

Носители данных

поддержка карт памяти форматов SD, SDHC, SDXC

Разрешение снимков

Фото

14M (4320x3240), 3:2 (4320x2880), 16:9(4320x2432),

10M (3648x2736), 8M (3264x2448), 5M (2560x1920), 3M (2048x1536), VGA (640x480)

Видео

Высокой четкости: 1280x720 (30 кадров в секунду) / стандартное: 640x480 (30 кадров в секунду)

Вместимость

Фото

не определено

Видео

Объектив

Конструкция

11 линз в 10 группах, в том числе асферические линзы

Диафрагменное число

F3,2 (W)–F5,7 (T)

Фокусное расстояние

 

f=4,3–43,0 мм

в эквиваленте 35-мм пленочной камеры

Около 24–240 мм

Зум

10× оптический, 15× цифровой сверхвысокого разрешения, 4× цифровой

Максимально 159,4× цифровой зум (комбинация цифрового HD Zoom с оптическим, при разрешении VGA (640×480))

Фокусирование

Тип

Автофокус по контрасту

Режимы

Автоматический, макро, супермакро, бесконечность, ручной (MF)

Зона автофокусировки

Интеллектуальная [Intelligent], точечная [Spot], матричная [Multi], с сопровождением [Tracking]

Лампа подсветки автофокуса

Диапазон фокусировки*1 (от поверхности передней линзы объектива)

Автоматическая

≈15 см – ∞ (W)

Макро

≈7 см – 50 см (первый шаг от максимального широкоугольного положения объектива)

Супермакро

≈7 см – 50 см (W)

Бесконечность

Бесконечность

Ручная

≈15 см – ∞ (W)

Управление

Экспозамер

матричный, центрально-взвешенный, точечный

Управление

Программная автоматическая экспозиция

Компенсация экспозиции

От -2EV до +2EV с шагом 1/3 EV

Затвор

 

Электронный затвор ПЗС-матрицы, механический

Выдержка*2

Автоматический выбор

от 1 до 1/2000 с

Ночная сцена

от 4 до 1/2000 с

Диафрагма*1

F3,2 (W)–F7,5 (W)*3

Баланс белого

Автоматический выбор, 6 предустановленных режимов (дневной свет, облачно, тень, люминесцентная лампа теплого и холодного тона, лампа накаливания), ручной выбор

Светочувствительность ISO

(SOS/REI)*4

Фото

Автоматический выбор, ISO100, ISO200, ISO400, ISO800, ISO1600, ISO3200

Видео

Автоматический выбор

Другие функции

Система стабилизации матрицы, GPS, BEST SHOT, «Premium Auto», «Динамичное фото» (только в режиме просмотра)

Таймер автоспуска

10 с / 2 с / тройной таймер автоспуска

Встроенная вспышка

Режимы работы

Автоматический, выкл., вкл., мягкая, снижение "эффекта красных глаз"

Эффективное расстояние

не определено

Дисплей

7,6-см (3,0-дюймовый) сверхъяркий TFT-экран (460800 точек – 960×480)

Функции даты и времени

Дата и время

Сохраняется в данных снимка

Печать даты и времени на снимке

Автокалендарь

До 2049 года

Мировое время

162 города в 32 часовых поясах, название города; дата, время и летнее время

Выходные разъемы

Разъем USB (Hi-Speed USB) / разъем AV (NTSC/PAL), HDMI™*5 (мини)*6

Микрофон

Монофонический

Динамик

Монофонический

Источник питания

Литий-ионный аккумулятор (NP-90)

Продолжительность работы от одного заряда аккумулятора

не определено

Габариты

Ш × В × Г

(согласно стандартам CIPA)

102,5×67,5×28,8 мм

Масса (согласно стандартам CIPA)

≈216 г (с аккумулятором и картой памяти*7) / ≈172 г (без аккумулятора и карты памяти)

Комплектация

Зарядное устройство для аккумулятора (BC-90L), литий-ионный аккумулятор (NP-90), сетевой шнур, кабель USB, кабель AV, ремешок, CD-ROM

1. Зависит от величины оптического зума.
2. Может зависеть от настроек камеры.
3. Диафрагма F7,9 – при включенном ND-фильтре.
4. SOS: стандартная выходная чувствительность, REI: рекомендованное значение экспозиции.
5. HDMI, логотип HDMI и High-Definition Multimedia Interface являются зарегистрированными товарными знаками компании HDMI Licensing LLC.
6. Не поддерживается вывод видеосигнала формата 1080/50i для системы PAL при использовании соединения HDMI™.
7. При использовании карты памяти SD PRO HIGH SPEED объёмом 1 ГБ компании Panasonic.

Дополнительный материал: наше интервью с представителями компании Casio – о технологиях HDR ART и Hybrid GPS.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте