Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Матрицы для камер смартфонов находятся в дефиците

21.08.2018

В мае мы сообщали о том, что продажи CMOS матриц находятся на рекордно высоком уровне за всю историю, и что рекордный тренд скорее всего продолжится.

Похоже, что летом уровень продаж не уменьшился, и в данный момент CMOS матрицы находятся в дефиците. Об этом пишет ресурс IFNews, цитируя несколько китайских источников, которые, в свою очередь, ссылаются на статью в газете Taiwan Economic Times.

Такая ситуация связана в основном с тем, что двойные и тройные камеры становятся обычными для смартфонов - даже модели средней ценовой категории получают двойные камеры на задней, а иногда одновременно и фронтальной стороне корпуса.

В результате такие крупные поставщики, как Sony и Omnivision повышают цены на матрицы. Менее крупные производители смартфонов, которые не имеют приоритетного доступа к поставкам, обращаются к менее крупным производителям матриц, таким как Pixart и Silicon Optronics (SOI), чтобы сохранить стоимость компонентов.

Тренд использования нескольких камер и матриц в смартфонах вряд ли изменится в ближайшее время, так что увеличение стоимости матриц, скорее всего, приведет к небольшому увеличению финальной стоимости устройств. С другой стороны, так как данная проблема касается, прежде всего, небольших матриц, используемых только в камерах смартфонов, влияние на рынок и стоимость цифровых зеркальных и беззеркальных камер будет минимальным.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте