Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Huawei поймана на том, что выдавала фотографии, сделанные на зеркальную камеру, за смартфон-фото

21.08.2018

Китайский производитель смартфонов Huawei был пойман на том, что представлял фотографии, сделанные на цифровую зеркалку, как примеры фотографий, сделанных с помощью смартфона. Возможно, никто бы даже не заметил этого, если бы актриса, участвовавшая в съемках рекламы нового смартфона не выложила в своем Instagram неудачное бэкстейдж-фото со съемок.

Huawei Mobile Egypt опубликовал этот новый 30-секундный рекламный ролик нового смартфона Nova 3:

В одной из сцен видео мужчина делает селфи с актрисой Сарой Элшами. Элшами еще не нанесла мэйк-ап, однако мужчина с удивлением обнаруживает, что алгоритм искусственного интеллекта, используемый в Nova 3, позволяет автоматически накладывать макияж в селфи-снимках.

Все было бы хорошо, но пользователи Instagram нашли бэйкстейдж-снимки со съемок ролика, выложенные самой актрисой (которая затем удалила их). На одном из них мы видим, что кадр в рекламном ролике, который представлен, как пример фотографии, сделанной на смартфон, на самом деле снимался с помощью цифровой зеркалки и штатива, а у актера в руке нет никакого смартфона.

После распространения данной информации, видеоролик Huawei стал получать множество негативных комментариев и оценок.

“Проблема заключается в том, что широкая публика - основная аудитория этой рекламы - будет думать, что Nova 3 способна на такие функции, и это может стать решающим фактором, чтобы купить себе смартфон. Это однозначно должно было вводить в заблуждение умышленно, и тот факт, что Huawei пытался демонстрировать функцию Nova 3, а не просто качество изображения, делает ситуацию еще хуже”, - комментирует ресурс Android Police.

Это не первый раз, когда Huawei была поймана на том, что пыталась преподнести фотографии, сделанные на зеркальную камеру, как примеры смартфон-фото: в 2016 компанию поймали после того, как кто-то проверил EXIF данные сэмпл-снимков смартфона P9, которые оказались сделаны на Canon 5D Mark III с объективом за $2100.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте