Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Объявлены лучшие камеры и объективы 2018 по версии EISA

20.08.2018

Объявлены победители престижной премии Европейской ассоциации изображения и звука EISA Awards за лучшие фото-продукты 2018-2019. Sony победила в 5 номинациях из 18, Canon получила 4 приза, а Nikon - 2.

Последние 40 лет EISA выбирает “наиболее инновационные и передовые продукты” в области потребительской электроники, и Фотография - одна из шести категорий премии. В EISA входят технические эксперты более чем 55 ведущих специализированных журналов и веб-сайтов из 27 стран.

Ниже представлен полный список победителей EISA Awards в категории Фотография :

Камера года: Sony a7 III

“С помощью α7 III Sony установила стандарт универсальных полнокадровых беззеркальных камер, которые подходят для различных жанров фотографии. Новая 24.2-мегапиксельная Exmor R CMOS матрица с обратной засветкой обеспечивает выдающиеся качество изображения в широком диапазоне освещения. Система автофокуса покрывает весь кадр, упрощая фокусировку и слежение за движущимися объектами, которые находятся не в центре кадра. С непрерывной съемкой со скоростью 10 кадров в секунду и 4K режимом видео, α7 III прекрасно подходит для съемки быстрых экшн-сцен”.

Профессиональная цифровая зеркальная камера: Nikon D850

“Nikon D850 - выдающаяся мощная полнокадровая цифровая зеркальная камера, которая может справиться с любой задачей, которую поставит пользователь. Ее 45.7-мегапиксельная BSI CMOS матрица позволяет фотографам снимать фотографии высокого разрешения и полнокадровое 4K UHD видео. D850 может вести съемку со скоростью семь кадров в секунду на полном разрешении (девять к/с при использовании опционального батарейного блока) и имеет такую же автофокусную систему со 153 точками, как и Nikon D5, что позволяет надежно отслеживать движущиеся объекты. Большой и яркий оптический видоискатель позволяет легко кадрировать объекты съемки”.

Цифровая зеркальная камера: Canon EOS 6D Mark II

“Canon EOS 6D Mark II - компактная, но мощная цифровая зеркальная камера для фото-энтузиастов. 26.2-мегапиксельная полнокадровая CMOS матрица и графический процессор DIGIC 7 работают, чтобы обеспечить прекрасное качество изображения, даже в условиях низкого освещения. Камера комбинирует быструю и надежную 45-точечную систему автофокусировки с впечатляющей Dual Pixel CMOS системой автофокуса, которая используется для режима live view и видеосъемки. Тачскрин с переменным углом наклона, впервые появившийся в полнокадровых камерах Canon, упрощает кадрирование объекта и навигацию в меню камеры”.

Профессиональная беззеркальная камера: Sony a7R III

“Третье поколение беззеркальных камер Sony с высоким разрешением, α7R III, получило 42.4-мегапиксельную матрицу с обратной засветкой Exmor R CMOS, которая позволяет создавать потрясающе детализированные изображения. В то же время она обеспечивает высокую скорость съемки до 10 кадров в секунду со следящим автофокусом, позволяя держать в фокусе движущиеся объекты. 5-осевая система стабилизации изображения была настроена для поддержки съемки в высоком разрешении, что означает, что Вы можете вести съемку с рук в различных условиях”.

Беззеркальная камера: Fujifilm X-H1

“Fujifilm X-H1 новая профессиональная флагманская камера для системы X. Впервые камера серии получила встроенную стабилизацию изображения, при этом она оказалась очень эффективной. Эргономика камеры была серьезно улучшена по сравнению с предыдущими моделями - она получила более крупные кнопки, увеличенную ручку и верхний ЖК-дисплей. Быстрая гибридная система автофокуса дополнена беззвучной съемкой со скоростью до 14 кадров в секунду, а видоискатель с высоким разрешением является одним из лучших на рынке. Запись видео улучшена - разрешение Cinema-4K, гамма F-Log и новый режим имитации пленки Eterna. X-H1 получила прекрасную 24.3-мегапиксельную X-Trans CMOS III матрицу, обеспечивающую высокое разрешение с низким уровнем шума”.

Камера по наиболее выгодной цене: Canon EOS M50

“Эта компактная легкая и бюджетная беззеркальная камера обеспечивает такое же качество изображения, как и ее более крупные собратья. Благодаря 24.1-мегапиксельной APS-C матрице и процессору DIGIC 8, она может снимать как высококачественные фотографии, так и 4К видео. Тачскрин с переменным углом наклона Vari-Angle упрощает кадрирование объекта с любого угла - высокого, низкого, для селфи и видеоблогов, с простой системой фокусировки с помощью нажатия. Улучшенная система автофокусировки Dual Pixel CMOS AF обеспечивает быструю и точную фокусировку на 88% поверхности фото и Full HD видео. Со встроенным Wi-Fi и Bluetooth Вы можете легко передавать изображения на мобильные устройства и делиться ими в социальных медиа”.

Суперзум камера: Sony Cyber-shot RX10 IV

“Четвертое поколение ультразумов RX10 IV комбинирует 24-600мм эквивалентный f/2.4-4 ZEISS Vario-Sonnar T* объектив с большой 1-дюймовой 20.1-мегапиксельной Exmor RS CMOS матрицей с многоярусной структурой. Эта комбинация позволяет пользователю снимать четкие фотографии на всем диапазоне зуммирования от широкого угла до супер-телефото без необходимости смены объективов. Быстрая гибридная система автофокусировки использует ту же технологию слежения High-density Tracking, как и камеры серии Sony α, что позволяет проще отслеживать быстродвижущиеся объекты, например, птиц в полете”.

Фото/видео камера: Panasonic LUMIX DC-GH5S

Зум объектив для цифровых зеркальных камер: Sigma 14-24mm F2.8 DG HSM Art

Телезум объектив для цифровых зеркальных камер: Tamron 70-210mm F/4 Di VC USD

Объектив с фиксированным фокусным расстоянием для цифровых зеркальных камер: Canon EF 85mm f/1.4L IS USM

Профессиональный объектив: Nikon AF-S NIKKOR 180-400mm f/4E TC1.4 FL ED VR

Беззеркальный широкоугольный зум объектив: Sony FE 16-35mm F2.8 GM

Беззеркальный стандартный зум объектив: Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Беззеркальный телезум объектив: Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Лучшая камера смартфона: Huawei P20 Pro

Фото инновация: Canon Speedlite 470EX-AI

“Эта Speedlite вспышка делает жизнь фотографа намного проще, убирая элемент случайности при освещении отраженным светом. 470EX-AI автоматически делает серию предварительных вспышек для определения того, как свет будет отражаться от потолка или стены, и поворачивает головку вспышки в нужную позицию для обеспечения мягкого и красивого света. Альтернативно фотограф может вручную позиционировать головку вспышки, а устройство сохранит позицию даже при повороте камеры. С полным E-TTL контролем вспышка автоматически сработает с необходимой силой для создания прекрасной экспозиции”.

В список 2018-2019 вошли только продукты, запущенные до конца мая 2018 года.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте