Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon PowerShot SX230 HS - ультразум с GPS, а также SX220 HS

08.02.2011

Пресс-релиз компании Canon

Съёмка путешествий всегда и везде с помощью камер Canon PowerShot SX230 HS и PowerShot SX220 HS

Компания Canon дополняет свой ведущий модельный ряд PowerShot SX, выпуская впечатляющие камеры PowerShot SX230 HS и PowerShot SX220 HS. В двух новых компактных моделях с суперзумом широкий диапазон зумирования сочетается с гибкими возможностями широкоугольной съёмки и полностью ручного управления. Камеры отличаются тонким корпусом, элегантным дизайном и миниатюрностью. В камере PowerShot SX230 HS реализованы новые функции GPS (впервые для компактных моделей Canon), позволяющие записывать координаты места съёмки и данные о маршруте своей поездки с помощью регистратора GPS.

Обе новые модели, пришедшие на смену популярной камере PowerShot SX210 IS, предлагают великолепный набор функций для съёмки в путешествиях. Каждая из них оснащена системой HS от Canon, обеспечивающей превосходное качество изображений в любых условиях, широкоугольным объективом с 14-кратным оптическим зумом, а также функцией видеосъёмки в формате Full HD (1080p) со стереозвуком. Пользователи могут выбрать PowerShot SX230 HS с розовым, голубым или чёрным корпусом, а модель PowerShot SX220 HS предлагается в пурпурном или сером цвете.

Система HS: великолепное качество изображений даже в условиях низкой освещённости

Система HS в новых моделях PowerShot SX230 HS и PowerShot SX220 HS гарантирует непревзойдённое качество изображений в различных ситуациях. Система HS представляет собой уникальное сочетание 12,1-мегапиксельной CMOS-матрицы с обратной подсветкой и мощного процессора изображений DIGIC 4 от Canon. Она позволяет снизить уровень шумов и расширить динамический диапазон для получения более чётких, детальных и естественно выглядящих снимков даже в самых сложных условиях съёмки.
За счёт уменьшения уровня шумов на 60% при любых значениях чувствительности ISO пользователи могут создавать красивые, высококачественные фотографии как днём, так и вечером, без вспышки и штатива. Уникальный процессор DIGIC 4 от Canon обеспечивает точную цветопередачу и быстрый отклик камеры.

Запечатлейте каждый этап своего путешествия

Оригинальный объектив от Canon с 14-кратным оптическим зумом, которым оснащены обе модели, поддерживает широкий диапазон зумирования для съёмки разнообразных объектов. В широкоугольном положении с фокусным расстоянием 28 мм владельцы камер могут снимать широкие панорамы или поместить в кадр больше пространства, а при максимальном зуме с эквивалентным фокусным расстоянием 392 мм – приближать удалённые объекты, не двигаясь с места. Передовая технология оптической стабилизации изображения от Canon компенсирует дрожание камеры, обеспечивая преимущество в 4 ступени экспозиции для предотвращения размытия во всём диапазоне зумирования, а при съёмке без штатива в условиях низкой освещённости – чёткость и детализацию снимков. 

Реализованное в камере PowerShot SX230 HS устройство GPS идеально подходит для путешественников: оно регистрирует место и время съёмки. Кроме того, регистратор GPS может записывать данные о поездке, чтобы пользователь мог впоследствии просмотреть свой маршрут с помощью входящего в комплект программного обеспечения Map Utility, которое интегрируется с картами Google Maps.

Обе модели способны записывать видео Full HD 1920x1080p с частотой 24 кадра в секунду со стереозвуком, позволяя запечатлевать особые моменты с непревзойдённой чёткостью. Впечатляющий 14-кратный оптический зум можно использовать для приближения наиболее удалённых объектов во время видеосъёмки. Динамический оптический стабилизатор изображения от Canon компенсирует дрожание камеры, которое обычно заметно при съёмке в движении, помогая получить более плавный и чёткий видеоряд. Кнопка записи видео обеспечивает мгновенное переключение между режимами фото- и видеосъёмки. Ни один момент действия не будет упущен. 

Большой высококачественный ЖК-дисплей PureColor II G с диагональю 7,5 см (3,0") идеален для кадрирования и просмотра.

Разрешение 460 тысяч точек обеспечивает кристальную чёткость при записи и воспроизведении, а покрытие из закалённого стекла служит для дополнительной защиты и улучшает читаемость экрана, обладающего широким углом обзора и великолепной цветопередачей. Теперь любители путешествий смогут легко кадрировать изображения и просматривать их в высоком качестве. Соотношение сторон 16:9 оптимизировано для записи видеоизображений высокой чёткости (HD). Интерфейс снабжён подсказками с кратким разъяснением каждой функции, что помогает лучше понять настройки и возможности камеры. 

Съёмка одним нажатием кнопки – с потрясающими результатами

Камеры PowerShot SX230 HS и PowerShot SX220 HS идеально подходят для тех, кому по душе съёмка простым нажатием кнопки, поскольку в них реализован режим Smart Auto от Canon. Он упрощает получение великолепных качественных снимков за счёт технологии распознавания сцен, которая оценивает условия съёмки по множеству параметров и выбирает оптимальные настройки из 32 вариантов. Фотографу нужно только выполнить кадрирование, а камера позаботится обо всём остальном.

В режиме Smart Auto также реализована новейшая технология усовершенствованного определения объектов, помогающая камере идентифицировать домашних животных и прочие движущиеся объекты, помимо людей, в рамках сцены. После того как объект определён, а кнопка спуска затвора нажата наполовину, функция непрерывной автофокусировки/автоэкспозиции гарантирует непрерывное нахождение объекта в кадре и сохранение оптимальной экспозиции вплоть до полного нажатия кнопки спуска затвора. Функции интеллектуальной коррекции контраста i-Contrast и интеллектуальной экспозиции при съёмке со вспышкой в режиме Smart Auto также обеспечивают наилучшую детализацию, снижая вероятность появления резких теней и переэкспонированных ярких участков. 

В обеих моделях реализован ряд функций высокоскоростной съёмки – идеальное решение для динамичных сцен. Режим высокоскоростной съёмки серией со скоростью до 8,1 кадра в секунду и разрешением 3,0 МП позволяет не упустить нужный момент и запечатлеть все подробности. Режим видеосъёмки для замедленного воспроизведения очень полезен во время спортивных мероприятий: изображение записывается со скоростью 240 кадров в секунду с разрешением 320x240 или 120 кадров в секунду с разрешением 640x480 и воспроизводится в виде эффектной замедленной последовательности действий.

Новый режим съёмки Movie Digest («Видеодайджест») позволяет дополнить видеорядом фотографии, сделанные за день. В этом режиме видеозапись начинается за четыре секунды до момента создания фотоснимка. Затем все клипы собираются в фильм с разрешением VGA. Кроме того, пользователи могут снимать ролики в формате Apple® iFrame, который упрощает работу с видео на компьютере. Разработанный специально для работы с видеоприложениями на Mac и PC, формат iFrame позволяет значительно ускорить процедуру импорта, редактирования и просмотра видеороликов на различных платформах и устройствах. 

Полный контроль над творческим процессом

Наряду с режимами быстрой и простой съёмки обе модели PowerShot SX230 HS и PowerShot SX220 HS предлагают полностью ручное управление настройками камеры для реализации творческих идей. Допускается ручное управление диафрагмой, выдержкой, чувствительностью ISO и фокусировкой, благодаря чему фотографы могут экспериментировать с изображениями, добиваться различных эффектов и повышать свои профессиональные навыки. 

Вся полнота впечатлений – даже под водой

Откройте для себя мир подводной съёмки благодаря новому дополнительно приобретаемому водонепроницаемому футляру WP-DC42. Он совместим с обеими моделями и гарантирует водонепроницаемость на глубине до 40 метров, а также защиту камеры от пыли, грязи и повреждения. Этот футляр идеален для ныряния с аквалангом или плавания с маской на отдыхе.

Основные характеристики PowerShot SX230 HS: 

  • Система HS (12,1 МП)
  • Объектив 28 мм с 14-кратным зумом, оптический стабилизатор изображения
  • GPS;
  • Видеосъёмка в формате Full HD с оптическим зумом, динамический стабилизатор изображения
  • Широкоформатный ЖК-экран PureColor II G с диагональю 7,5 см (3,0 дюйма)
  • Режим Smart Auto (32 сцены)
  • Высокоскоростная съёмка серией и режим видеосъёмки со сверхзамедленным движением
  • Функция Movie Digest («Видеодайджест») и поддержка видеоформата iFrame
  • Ручное управление 
  • Водонепроницаемый футляр

Основные характеристики PowerShot SX220 HS:

  • Система HS (12,1 МП)
  • Объектив 28 мм с 14-кратным зумом, оптический стабилизатор изображения
  • Видеосъёмка в формате Full HD с оптическим зумом, динамический стабилизатор изображения
  • Широкоформатный ЖК-экран PureColor II G с диагональю 7,5 см (3,0 дюйма)
  • Режим Smart Auto (32 сцены)
  • Высокоскоростная съёмка серией и режим видеосъёмки со сверхзамедленным движением
  • Функция Movie Digest («Видеодайджест») и поддержка видеоформата iFrame
  • Ручное управление 
  • Водонепроницаемый футляр

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте