Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon EOS 600D - инструмент начинающего фотографа

08.02.2011

Пресс-релиз компании Canon

Запечатлейте каждое мгновение своих приключений с новой камерой EOS 600D

Компания Canon представляет EOS 600D – компактную и лёгкую цифровую зеркальную камеру. Теперь делать интересные, забавные и художественные фотографии стало легче, чем когда-либо прежде. Это идеальный вариант для начинающих фотографов, которым требуется сочетание превосходного качества изображений и простоты в использовании. EOS 600D – самая передовая камера EOS начального уровня, превосходящая по характеристикам EOS 550D и новую модель EOS 1100D.

Благодаря набору режимов автоматической съёмки, позволяющих новичкам быстро воплощать свои творческие замыслы, получать прекрасные снимки и видео в формате Full HD стало исключительно просто. Пользовательский интерфейс теперь снабжён руководством по функциям, которое поможет Вам знакомиться с камерой в процессе работы с ней и развивать свои навыки фотографии. Благодаря непревзойдённому ассортименту объективов EF, вспышек Speedlite и других аксессуаров система EOS – Ваш ключ к идеальным снимкам в любой ситуации. 

Первоклассное качество изображений

В EOS 600D есть всё необходимое для съёмки великолепных фотографий и HD-видео. Великолепная детализация обеспечивается 18-мегапиксельным CMOS-датчиком изображения формата APS-C, который в сочетании с 14-битной обработкой процессором DIGIC 4 позволяет запечатлеть удивительное синее небо и насладиться исключительной плавностью переходов между оттенками цвета. Способность камеры снимать при низкой освещённости поможет Вам получать чёткие, естественные снимки даже затемненных сцен.

Диапазон чувствительности ISO составляет от 100 до 6400 и может быть расширен до 12800.

Камера EOS 600D отлично подходит для фотографирования домашних животных, детей или природы благодаря функции высокоскоростной съёмки со скоростью 3,7 кадра в секунду, позволяющей запечатлеть быстрое движение. За счёт 9-точечной системы автофокусировки, способной отслеживать предметы в кадре, обеспечивается высокая резкость изображения. Ещё более точный фокус достигается с помощью сверхчувствительного центрального датчика автофокусировки, а система замера экспозиции iFCL, применяющаяся также в полупрофессиональной камере EOS 7D, имеет 63-зонный двухслойный датчик, который поможет обеспечить правильную экспозицию снимка даже в сложных условиях освещения. 

Простая съёмка, отличные результаты

Новый полностью автоматический режим интеллектуального распознавания сцен поможет делать снимки высокого качества почти без усилий. Система анализирует кадр и автоматически выбирает оптимальные настройки, а Вы можете сосредоточиться исключительно на композиции. Идеальное качество фотографий обеспечивает новый автоматический режим Picture Style, самостоятельно выполняющий точную настройку цветов, чтобы Вы не отвлекались от съёмки нужной сцены. 

Также EOS 600D помогает быстро и творчески обработать фотографии. Режим Basic+ («Основной+») способен изменить атмосферу кадра и создать нужное настроение с помощью одной из восьми функций, в числе которых «Теплые цвета», «Холодные цвета» и «Насыщенные цвета». Снимаете ли Вы пейзажи, портреты или крупные планы объектов, режим «Основной+» обеспечивает оптимальный результат.

Простота, гибкость, выразительность

Руководство по характеристикам в системе меню содержит краткое описание каждой ключевой настройки камеры и её свойств, что идеально подходит для начинающих, помогая им знакомиться с камерой в ходе работы с ней.

С EOS 600D Вы можете снимать на уровне земли, из-за угла или держа камеру над головой – благодаря ЖК-дисплею ClearView диагональю 7,7 см с переменным углом наклона и соотношением сторон 3:2. Изумительная детализация достигается за счёт разрешения дисплея 1 040 000 точек, а боковой шарнир даёт возможность фотографировать в необычных ракурсах или с использованием штатива. Устойчивое к выцветанию покрытие из флюорина и три антибликовых покрытия позволяют видеть экран во всех подробностях.

EOS 600D идеальна для экспериментов с различными художественными фильтрами, которые делают снимки более выразительными. Эффект «рыбий глаз» создаёт бочкообразное искажение подобно объективу «рыбий глаз», а с помощью эффекта миниатюры можно получить миниатюрную модель объекта. Эффект игрушечной камеры, фильтры «зернистый чёрно-белый» и «мягкий фокус» также позволяют экспериментировать с изображениями.

Непревзойдённый уровень детализации благодаря функции видеосъёмки EOS

Снимайте видео великолепного качества Full HD (1080p). Специальный режим видеосъёмки видео означает, что Вы можете мгновенно переключаться между записью фотографий и HD-видеороликов. Можно снимать удалённые объекты, пользуясь новой функцией цифрового видеозума, которая задействует центральную область матрицы с увеличением от 3х до 10х, при этом сохраняя качество Full HD. Эта функция отлично подходит для съёмки, например, быстродвижущихся объектов дикой природы.

Создавайте более интересные видеоролики: режим видеовставки делит ролик на фрагменты по две, четыре или восемь секунд, создавая удобные для редактирования короткие клипы, по длине схожие с используемыми в большинстве телепрограмм. После записи клипы сохраняются в альбоме видеовставки и объединяются в целый ролик. Можно добавить звук из файлов, загруженных в камеру, и просмотреть результат на ЖК-дисплее камеры или же на HD-телевизоре через встроенный разъём mini HDMI.

Система EOS: неограниченный простор для творчества

Вы развиваете свои навыки, и EOS 600D растёт вместе с Вами. Будучи частью линейки EOS от Canon, эта камера совместима с различными объективами и аксессуарами, так что по мере совершенствования навыков Вы сможете расширять свои возможности. Ассортимент из более чем 60 объективов открывает бесконечные горизонты для творчества: широкоугольные объективы способны запечатлеть панорамные пейзажи, макрообъективы передают затейливую красоту самых крошечных созданий, а телеобъективы помогают увидеть удалённые объекты так, будто они находятся прямо перед Вами. 

Используя вспышки Speedlite от Canon и встроенный в камеру EOS 600D передатчик для вспышек Speedlite, Вы также можете экспериментировать с различными типами освещения. Внешняя вспышка позволит придать сцене совершенно новый вид. Благодаря функции простого беспроводного подключения камера позаботится о сложных настройках, а Вы можете сосредоточиться на кадрировании и выборе освещения.

Представляем новый объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II

Вместе с EOS 600D Canon представляет EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II – новый штатный объектив, обеспечивающий новичкам отличные результаты съёмки. Благодаря малому весу объектив легко носить с собой, а знаменитый оптический стабилизатор изображения от Canon минимизирует риск размытия, позволяя использовать выдержку на четыре ступени длиннее. В текущей линейке Canon новый объектив EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II заменяет модель EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS.

Основные характеристики EOS 600D

  • 18-мегапиксельный CMOS-датчик изображения
  • Автоматический режим интеллектуального распознавания сцен
  • Съёмка видеороликов в формате Full HD 
  • Экранное руководство по функциям
  • Непрерывная съёмка со скоростью 3,7 кадра/с
  • Широкозонная 9-точечная система автофокусировки 
  • Экран с переменным углом наклона 7,7 см (3,0 дюйма) с разрешением 1 040 000 точек 
  • Режим «Основной+» и художественные фильтры 
  • Встроенная система беспроводного управления вспышкой

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте