Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Canon PowerShot G16 и S120 - топовые компакты

27.08.2013

Пресс-релиз компании Canon

Исключительная скорость и удобство работы — Canon анонсирует PowerShot G16 и PowerShot S120

Canon усиливает свою знаменитую серию PowerShot с помощью PowerShot G16 и PowerShot S120— двух новых моделей, воплощающих уникальный опыт Canon в создании технологий обработки изображений и конструировании объективов. Новые камеры отличаются непревзойденной скоростью и удобством работы и знаменуют собой переход на новый уровень качества и производительности в серии компактных камер Canon с расширенными возможностями.

Обе камеры созданы на базе нового процессора обработки изображений Canon DIGIC 6 — производительной платформы, обеспечивающей получение снимков безупречного качества. Исключительная мощь процессора DIGIC 6 расширяет прежние границы фотографических возможностей, позволяя получать удивительные кадры в самых сложных условиях съемки. Система HS сочетает возможности процессора DIGIC 6 и высокочувствительного CMOS-датчика формата 1/1,7 дюйма с разрешением 12,1 Мпикс, которые создают снимки с более широким динамическим диапазоном, меньшим уровнем шума и отличной детализацией. А благодаря верхнему порогу чувствительности ISO 12 800 все это теперь возможно при еще более слабом освещении. 

Возросшие скорость и производительность дают обеим камерам возможность вести сверхбыструю непрерывную съемку с постоянной скоростью около 9 кадр/с . Значительно выросла и скорость работы системы автофокусировки — в этом аспекте PowerShot G16 на 41 % быстрее своего предшественника PowerShot G15, а PowerShot S120 на 50 % быстрее PowerShot S110. При этом G15 и S110 уже значительно превосходили по скорости автофокусировки более ранние модели серий G и S. 

PowerShot G16 

Светосильный объектив Canon f/1.8–2.8 камеры PowerShot G16 создан с применением линз из стекла с высоким коэффициентом преломления. Линзы имеют уникальное многослойное покрытие, которое рассчитано на взаимодействие со световыми волнами определенной длины в нанометровом масштабе. 5-кратный оптический зум нового объектива делает его невероятно универсальным, при этом величина диафрагмы составляет f/1.8 в широкоугольном положении (28 мм) и f/2.8 — в положении телефото (140 мм). Это делает возможным использование коротких выдержек для съемки движущихся объектов при слабом освещении — даже с максимальным зумом. 

Фирменный дизайн G16 наследует стиль других представителей серии PowerShot G. Камера снабжена множеством средств ручного управления и исключительно удобна в повседневном использовании. Легкий и прочный алюминиевый корпус делает ее идеальным дополнением к цифровой зеркальной камере. PowerShot G16 рассчитана на быстрое управление с помощью одной руки и удобный доступ к настройкам прямо во время съемки. Она оснащена двухуровневым верхним диском управления, отдельной кнопкой записи видео, настраиваемыми передним и задним дисками управления и кнопкой быстрого доступа. Кроме того, G16 стала первой в истории Canon камерой PowerShot серии G, оснащенной модулем беспроводной связи. 

Камеры Canon серии G — выбор опытных фотографов. Согласно недавнему опросу на сайте Canon Professional Network2, 83 % камер серии G используются для личных целей, при этом 53 % пользователей применяют их также для решения профессиональных задач. Результаты отражают доверие профессиональных фотографов к аппаратам серии G, подходящим как на роль помощника для повседневной работы, так и на роль камеры для съемки важных личных моментов. 

Так отзывается о камерах PowerShot G большой любитель этой серии и широко известный фотограф-пейзажист Джо Корниш (Joe Cornish): «Я бы назвал камеры Canon серии G "компактами для профессиональных фотографов". Я использую их в качестве "экспедиционного журнала" во время всех прогулок, длительных походов и восхождений уже много лет и восхищаюсь их надежностью в любых условиях. Благодаря большому количеству удобных настроек G-серия — это самые отзывчивые и "ориентированные на фотографа" камеры в своем классе. От камер такого компактного размера никак не ожидаешь столь высокого качества съемки, особенно при слабом освещении». 

PowerShot S120

PowerShot S120 — первая модель серии S и самая тонкая в мире камера с объективом f/1.83.

Сверхширокоугольный объектив 24 мм с максимальной диафрагмой f/1.8 и 5 кратным оптическим зумом дает широкие возможности для съемки разнообразных сюжетов. Благодаря ему камера позволяет получать резкие снимки даже плохо освещенных сцен и подходит для работы в самых разных жанрах. Фокусное расстояние 24 мм идеально подходит для съемки панорамных пейзажей, а 5-кратный зум помогает с легкостью приблизиться к объекту съемки. В сочетании с широким диапазоном значений диафрагмы это дает идеальный набор инструментов для воплощения множества творческих сценариев. 

S120 с ее тонким и компактным корпусом и целым набором средств ручного управления — пример совершенного баланса между размером и выдающимся качеством изображения. Камера может передавать изображения напрямую на мобильные устройства и в социальные сети по Wi-Fi, а основные параметры можно настраивать несколькими способами — с помощью вынесенных на корпус кнопок, сенсорного экрана с диагональю 7,5 см (3 дюйма) либо традиционного для S-серии кольца управления на объективе. Контроль над процессом всегда остается в руках фотографа.


Творческая съемка и ручное управление 

Обе камеры поддерживают полностью ручное управление настройками экспозиции, обеспечивая контроль наравне с цифровыми зеркальными камерами Canon EOS. Доступна также съемка с различными вариантами соотношения сторон кадра и в формате RAW — для максимальной свободы творчества при работе над композицией и пост-обработке. 

Съемочные эксперименты будут еще увлекательнее с двумя новыми художественными фильтрами — «Звезды» (Star) и «Размытие фона» (Background Defocus), а также с усовершенствованным режимом HDR. Благодаря высокому качеству съемки при слабом освещении и больших значениях ISO звездный фильтр с тремя предустановками — «Пейзаж при свете звезд», «Звездный след» и «Интервальная видеосъемка звезд» — позволит создать яркие картины звездного неба. Новый фильтр «Размытие фона» с легкостью воспроизводит эффект малой глубины резкости, автоматически размывая фон, а улучшенный режим HDR добавляет уверенности при HDR-съемке с рук. 

Система интеллектуальной стабилизации изображения для резких снимков 

Примененная в новых камерах знаменитая технология оптической стабилизации изображения Canon компенсирует тряску, предотвращая смазывание и дрожание изображения при фото- и видеосъемке. Система интеллектуальной стабилизации изображения автоматически распознает условия съемки и применяет наиболее подходящий режим стабилизации из семи имеющихся вариантов. В обеих камерах предусмотрен усовершенствованный режим динамической стабилизации изображения по 5 осям. Он компенсирует в том числе вращение вокруг продольной оси камеры, часто возникающее при видеосъемке из движущегося автомобиля или во время ходьбы. 

Оставайтесь на связи 

Поддержка Wi-Fi означает, что при наличии точки доступа или мобильного устройств, такого как смартфон или планшет, снимки могут быть мгновенно опубликованы в социальных сетях. Обе камеры поддерживают и технологию добавления к снимкам GPS-меток с помощью специального приложения Canon для смартфонов и планшетов. Новая функция синхронизации Image Sync обеспечивает сохранность ценных кадров. Пользователь отбирает нужные фотографии, а функция Image Sync, пользуясь интеллектуальным алгоритмом, самостоятельно определяет наилучший способ резервного копирования файла — в облачное хранилище или на зарегистрированный ПК, после чего выполняет автоматическую синхронизацию файлов по Wi-Fi. 

Четкое видео в формате Full HD 

PowerShot G16 и PowerShot S120 поддерживают запись видео в формате Full HD (1920 x 1080) 60p со стереозвуком — идеальная возможность для создания захватывающих высококачественных видеороликов. В обеих камерах при видеосъемке может быть задействован оптический зум, а система следящей автофокусировки позаботится о том, чтобы картинка всегда была четкой и резкой. В PowerShot G16 предусмотрены технология обработки видео с высокой детализацией и улучшенная система шумоподавления при 60 кадр/с для получения видео профессионального качества даже в сложных условиях освещения. Перед началом записи видео можно воспользоваться ручной фокусировкой с функцией подсветки областей, находящихся в зоне резкости, которая выделяет зону максимального контраста для высокоточной настройки фокуса. Для более полной совместимости со смартфонами и планшетами в PowerShot S120 и PowerShot G16 имеется функция записи видео в формате MP4. Камера с легкостью выполняет перекодировку и сжатие видеофайлов (делая их компактнее на 88 %) для упрощения их публикации и передачи. 

PowerShot G16 — основные особенности 

  • Светосильный объектив f/1.8–2.8 28 мм с 5-кратным зумом 
  • Система HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс, процессор DIGIC 6 
  • Система интеллектуальной стабилизации изображения по 5 осям в видеорежиме 
  • Сверхбыстрый режим непрерывной съемки: до 9,3 кадр/с1
  • ЖК-экран 7,5 см (3 дюйма), оптический видоискатель 
  • Передний диск управления, полностью ручное управление, RAW 
  • Full HD (60 кадр/с) 
  • Wi-Fi, GPS через устройство мобильной связи 
  • Режим Star 
  • Широкий ассортимент аксессуаров 

PowerShot S120 — основные особенности 

  • 5-кратный зум, объектив 24 мм f/1.8 
  • Система HS: CMOS-датчик 12,1 Мпикс, процессор DIGIC 6 
  • Система интеллектуальной стабилизации изображения по 5 осям в видеорежиме 
  • Сверхбыстрый режим непрерывной съемки: до 9,4 кадр/с1
  • Сенсорный экран 7,5 см (3 дюйма) 
  • Кольцо управления на объективе, полное ручное управление, RAW 
  • Full HD (60 кадр/с) 
  • Wi-Fi, GPS через устройство мобильной связи 
  • Режим Star 
  • Дополнительно приобретаемый бокс для подводной съемки на глубине до 40 м 
1PowerShot G16 способна вести непрерывную съемку со скоростью 12,2 кадр/с для первых 5 кадров и 9,3 кадр/с — примерно для 522 последующих кадров. Скорость непрерывной съемки PowerShot S120 — 12,1 кадр/с для первых 5 кадров и 9,4 кадр/с примерно для 635 последующих кадров. Общее количество отснятых кадров зависит от сюжета съемки. Камеры рассчитаны на использование совместимых карт памяти SDHC/SDXC UHS 1-го класса скорости.
2Canon Professional Network — веб-сайт компании Canon, созданный, чтобы вдохновлять и обучать профессиональных фотографов, видеооператоров и опытных любителей, использующих технику Canon, информировать их о выпуске новой продукции и других важных новостях. В июле 2013 года в опросе приняли участие 2919 пользователей сайта.
3Самая тонкая камера с объективом f/1.8 в мире. По данным исследования Canon, на 28 июня 2013 г.
4Совместимо с Flickr и Canon Image Gateway. Требуется учетная запись пользователя.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Перейти к обсуждению на форуме
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте