Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

DxOMark снова опубликовал результаты тестирования Pentax 645Z - камера всего на один балл отстает от лидера рейтинга

15.11.2017

DxOMark наконец то опубликовал результаты тестирования матрицы камеры Pentax 645Z от Ricoh. В 2015 матрица данной камеры была названа лучшей матрицей для фотографии, однако затем DxOMark убрал все результаты тестирования среднеформатных матриц. В текущем рейтинге камера хоть и не занимает первое место, но по-прежнему показывает очень впечатляющий результат - 101 балл.

Результаты Pentax очень схожи с результатами лидирующей камеры Hasselblad X1D 50c (102 балла), которая также построена вокруг очень похожей CMOS матрицы Sony (хотя стоимость Hasselblad на $3000 выше). Насколько разница между камерами может заключаться в лучшей схеме считывания и использовании в Hasselblad 15-битных файлов Raw, и насколько это может быть всего лишь тестовая погрешность - неизвестно.

DxO делает следующие выводы в своем тесте:

“Наше тестирование показало, что матрица Pentax 645Z демонстрирует прекрасные результаты и находится совсем близко к Hasselblad X1D (матрица с самым высоким баллом на сегодняшний день). Высокий динамический диапазон и цветовая чувствительность 645Z делают эту камеру идеально подходящей для съемки сцен, которые традиционно предпочитают фотографы, работающие в среднем формате - пейзажи, свадьбы, портреты и другие жанры фотографии, которые требуют съемки изображений с большим количеством деталей, низким уровнем шума и плавными тональными градациями.

Кроме того, Pentax 645Z хорошо управляет шумом, что делает его пригодным для использования при относительно низком освещении и, возможно, расширяет диапазон условий, в которых традиционно используются камеры среднего формата”.

С полным отчетом можно ознакомиться по ссылке.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте