Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

PENTAX Optio E80 - компактный фотоаппарат начального уровня

PENTAX Optio E80 - компактный фотоаппарат начального уровня 10.08.2009

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

  • Большой монитор для больших фотооткрытий

    Большую часть задней панели этого компактного фотоаппарата занимает высококачественный ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюйма и разрешением 230,000 пикселей. Даже при ярком солнечном свете вам хорошо будут видны пункты меню и картинки на мониторе.

  • Удобство управления превыше всего!

    Все кнопки управления цифровым компактным фотоаппаратом Optio E80, включая спуск затвора в верхней части камеры, увеличены в размерах для того, чтобы их было легче найти и нажать. Разобраться с управлением также поможет меню камеры на русском языке - все надписи, цифры и иконки меню также увеличены, что позволяет избежать риска случайно выставить неверные настройки.

  • Доверьте выбор съемочных параметров режиму Auto Picture!

    Optio E80 освободит фотографу время для поиска сюжета и компоновки кадра. А за выбор верных съемочных установок отвечает инновационная функция Auto Picture. Она самостоятельно анализирует параметры кадра и подбирает оптимальную съемочную программу (например, Ландшафт, Портрет, Ночные сцены, Ночные портреты, Цветы, Спорт или Стандартный режим). Когда вы хотите сфотографировать небольшой предмет с увеличением, камера угадывает ваше желание и самостоятельно включает макрорежим. В новой Optio E80 также предусмотрен режим съемки при свечах.

  • Выскокачественное видео со стабилизацией

    Запись видео с HD-разрешением в камере начального уровня? Такое бывает только в E80, которая записывает высококачественное видео со звуком с широкоэкранными пропорциями 16:9 (HD разрешение 1280 х 720 пикселей)*. Скорость записи видео - 15 кадров в секунду. Как в настоящей видеокамере, функция стабилизации изображения Movie SR** устраняет эффект от дрожания фотоаппарата во время съемки.

    * Для достижения максимального качества при просмотре видео, снятого с высоким разрешением, на телевизоре, поддерживающем стандарт HDTV, используйте персональный компьютер, поскольку встроенный AV выход поддерживает только обычное разрешение, принятое для стандартов NTSC/PAL.
    **В режиме Movie SR со стабилизацией угол зрения камеры становится меньше, чем при выключенной системе стабилизации.

  • «Зеленая улица» для фотографа

    «Зеленый режим» в фотоаппарате E80 позволяет нажатием одной кнопки зеленого цвета перейти к режиму полностью автоматической съемки, в котором сама фотокамера подбирает оптимальные для каждой съемочной ситуации установки экспозиции, чувствительность ISO и другие параметры. При этом «лишние» кнопки просто блокируются, не давая новичку случайно включить ненужный режим. Зеленая кнопка делает высококачественную фотографию доступной даже тем, кто впервые держит в руках цифровой фотоаппарат. Когда вы передаете кому-то свой E80, чтобы вас сфотографировали, зеленая кнопка тоже будет очень кстати.

  • Две батарейки = две сотни снимков

    Optio E80 работает от пары батареек АА, найти которые можно даже в самых отдаленных уголках мира. Куда бы вы ни отправились вместе с этим цифровым фотоаппаратом, вам не придется разыскивать уникальные аккумуляторы или жалеть о забытом зарядном устройстве. А благодаря новым энергосберегающим технологиям, примененным в камере, на двух обычных щелочных батарейках Optio E80 может сделать приблизительно 210 снимков*.

    *согласно измерениям, проведенным по официальным стандартам CIPA (Японская ассоциация производителей фототехники).

  • Стабилизированные снимки в темноте

    Optio E80 справляется со съемкой при недостаточных условиях освещения с помощью режима высокой чувствительности* При недостаточной освещенности в зависимости от установок, либо автоматически, либо вручную выбирается повышенная светочувствительность матрицы (до ISO 6400). С такой высокой чувствительностью можно фотографировать без вспышки на коротких выдержках и получать четкие живые фотографии даже в полумраке, а за чистоту изображения при этом борется эффективная система шумоподавления. Этот режим компенсирует и сотрясение рук, держащих камеру, и четко, «без смаза», останавливает движение тех, кого вы фотографируете.

    *В этом режиме размер сохраняемой фотографии равен 5 мегапикселям (2592х1944 пикселей).

  • Качественные портретные снимки

    Optio E80 оснащена функцией распознавания лиц людей, с помощью которой можно делать отличные портретные снимки. В режиме портретной съемки камера четко и быстро фокусируется на лице человека даже в случае, если портретируемый находится совсем не в центре кадра. При этом система замера экспозиции работает таким образом, чтобы главный объект на снимке был оптимален по яркости. Для съемки очень подвижных объектов (спорт, дети, животные) в Optio E80 встроена уникальная система трехмерной следящей фокусировки, в которой автофокус, подобно зрачку нашего глаза, отслеживает самые быстрые перемещения объекта в кадре и позволяет пользователю сфотографировать самую интересную фазу быстрого движения.

    ДРУГИЕ ОСОБЕННОСТИ:

    • Фотографии не горят! Функция восстановления поможет вернуть случайно удаленные снимки.
    • Широкий кругозор. В режиме «панорама» камера помогает фотографу сделать ряд кадров, которые автоматически сшиваются в одну эффектную панораму. Функция «Мировое время» позволяет отслеживать время в 75 городах мира и 28 временных зонах во время путешествий.
    • Возможность высокоскоростной последовательной съемки до 16 изображений за 2 секунды (размер фотографий при такой съемке ограничен размером 640 x 480 пикселей)
    • Ничего не упускает из виду. 9-точечная система автофокуса со следящей 3D автофокусировкой сохраняет в резкости постоянно движущиеся объекты.
    • В памяти камеры хранится 90 вариантов рамок: можно разнообразить и украсить снимки, придать им желательный антураж.
    • В комплекте к фотоаппарату идет русифицированная программа ACDSee for PENTAX 3.0, позволяющая с удобством просматривать, редактировать и хранить цифровые фотографии
  • Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
    Перейти к обсуждению на форуме
    Оставить комментарий

    Популярные обзоры

    Обзоры

    30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
    24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
    18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
    09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
    30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
    Все обзоры:
    По дате По бренду Награды

    Последние темы форума

    Перейти на форум
    Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
    ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
    Размещение рекламы на сайте