Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Ricoh HZ15 - компактный ультразум 15х (24-360 экв.мм)

30.08.2013

Пресс-релиз компании Pentax Ricoh

Новая цифровая компактная камера 

RICOH IMAGING COMPANY, LTD. рада сообщить о выпуске новой компактной камеры RICOH HZ15 с легким корпусом, великолепным зум-объективом с 15-кратным увеличением и большим 3,0-дюймовым ЖК дисплеем.

Данная модель очень удобна в повседневной жизни, при этом отличается не только компактными размерами, но и целым рядом выдающихся характеристик. Высококлассный зум-объектив с огромным диапазоном фокусных расстояний – от 24 мм в широкоугольном положении до 360 мм в телеположении (в формате 35 мм). Матрица с разрешением 16 млн эффективных пикселей в сочетании с системой стабилизации изображения Shake Reduction позволяет создавать картинку превосходного качества и четкости. К несомненным плюсам модели можно также отнести и большой 3,0-дюймовый ЖК дисплей, обеспечивающий удобный просмотр фотографий. Тщательное внимание было уделено и каждой детали дизайна. Эффектный черный глянцевый корпус с удобным хватом обеспечивает не только стильный и современный внешний вид модели, но и способствует удобному управлению и эргономике.

Основные характеристики:

Объектив в 15-кратным оптическим зумом

Несмотря на свой компактный и легкий корпус, HZ15 оснащена объективом с мощным 15-кратный оптическим зумом. Диапазон изменения фокусных расстояния объектива составляет от 24 мм в широкоугольном положении до 360 мм в телеположении (в эквиваленте формату 35 мм). Благодаря этому HZ15 становится универсальным инструментом и позволяет создавать красивые и живые образы для огромного спектра событий - от захватывающих дух пейзажей до динамичной съемки спортивных мероприятий. HZ15 также позволяет вести макросъемку с расстояния всего в 3 сантиметра до объекта.

Встроенная система стабилизации Shake Reduction

HZ15 оснащена встроенной системой стабилизации изображения Shake Reduction, позволяющей избегать смазывания изображения, вызванного сотрясением камеры при съемке в условиях недостаточного освещения.

Исключительное качество изображения

Благодаря матрице с16 млн эффективных пикселей HZ15 делает четкие и качественные изображения с очень высоким разрешением. Помимо этого, модель позволяет снимать эффектные видеоклипы с разрешением 1280 х 720 пикселей.

Стильный и удобный корпус

Каждая деталь дизайна HZ15, включая отделку и текстуру корпуса камеры, разрабатывалась с учетом обеспечения максимального комфорта в использовании камеры. Глянцевый черный корпус придает HZ15 стильный внешний вид, а удобное размещение кнопок и переключателей на корпусе обеспечивает высокую эргономику и функциональность.

Большой 3,0-дюймовый ЖК-монитор

Этот большой монитор с разрешением 230 000 точек обеспечивает четкое и яркое изображение, так что фотографу не придется «напрягать глаз» при работе с камерой.

20 сюжетных программ

Хорошие кадры в любой ситуации и без лишних усилий позволяют получить 20 имеющихся в камере сюжетных программ. Фотографу достаточно лишь выбрать подходящую для данного сюжета съемочную программу, и HZ15 автоматически подберет оптимальные настройки для съемки.

HD видеосъемка

HZ15 позволяет снимать эффектные видеоклипы с разрешением1280 х 720 пикселей, (пропорции 16:9, прибл. 30 кадров в секунду).* Благодаря отдельной кнопке видеозаписи на верхней панели камеры пользователь может мгновенно перейти к записи видео из любого другого режима съемки. Плавность движений и отсутствие рывков на изображении при этом обеспечивает оптическая система стабилизации Shake Reduction.

* При использовании выхода AV камеры HZ15 видеоролики выводятся с небольшим разрешением стандарта PAL (NCSC). Если пользователю необходимо воспроизвести видео с высоким разрешением 1280 x 720 пикселей, то видеофайлы необходимо переписать на ПК.

Другие особенности

Удобная система зарядки аккумулятора прямо внутри камеры (как для мобильных телефонов)
Совместимость с Eye-Fi картами памяти
Русифицированное программное обеспечение для просмотра и редактирования изображений в комплекте:
MediaImpression LE 3.6.1 (для Windows) и MediaImpression 2.2 LE (для Mac OS)

* Дизайн и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте