Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Pentax AF540FGZ II и AF360FGZ II - автофокусные влагозащищенные вспышки

30.08.2013

Пресс-релиз компании Pentax Ricoh

AF540FGZ II и AF360FGZ II - новые автофокусные влагозащищенные вспышки

RICOH Imaging Company, LTD. рада сообщить о запуске двух новых системных вспышек со всепогодной конструкцией корпуса и максимальным ведущим числом 54 и 36 при ISO 100 / м. 

Использование новых вспышек вместе с пыле- влагозащищенными зеркальными камерами и объективами PENTAX позволяет создать очень надежную систему, способную безотказно работать в неблагоприятных погодных условиях: дождь, туман, снег. Подобная системы позволяет фотографу не думать о сохранности дорогостоящего оборудования, а полностью сосредоточиться на процессе съемки.

Основные характеристики:

1. Надежный всепогодный корпус

В корпусе AF540FGZ II и AF360FGZ II используется 28 уплотнителей (включая уплотнитель горячего башмака), что делает вспышки защищенными от попадания влаги. Таким образом, в сочетании с пыле- влагозащищенными объективами и камерами Pentax фотограф получает в свои руки мощнейшую безотказную фотосистему, которая гарантирует стабильную работу даже в самых сложных и неблагоприятных погодных условиях, таких как дождь, снег, песчаная буря или туман. 

2. Светодиодная подсветка объекта съемки

Обе модели вспышек оснащены встроенной системой светодиодной подсветки объекта съемки. Данная функция крайне полезна при записи видео или съемке неподвижного близкорасположенного объекта на длинных выдержках. Светодиодная подсветка также может выступать в роли световой кисти при «светописи», а также работать как дополнительная подсветка автофокуса в темноте* 

* Функция дополнительной подсветки АФ будет поддерживаться для следующих моделей камер: 645D, Kr, K-5, К-30, К-5 II, K-5 II S, K-50 и К-500. Для поддержки данной функции программное обеспечение камеры должно быть обновлено до последней версии.

3. Превосходная эргономика и функциональность

За счет возможности предустановки целых девяти различных функций, пользователь сможет настроить управление вспышкой полностью на свой вкус. Настройки можно удобно контролировать с помощью большого ЖК-дисплея с подсветкой.

Для организации съемки в отраженном свете, обе вспышки имеют поворотные головки, которые можно наклонять на угол от – 10 до 90 градусов и вращать по горизонтали на 180 градусов.

4. Современная система управления P-TTL

Обе модели имеют широкий выбор режимов работы**, начиная от передового P-TTL, в котором используется предварительный импульс для точного определения освещенности объекта и расчета необходимой мощности уже для основного импульса, заканчивая полностью ручным режимом управления мощностью. Новые вспышки позволяют использовать с современными зеркальными камерами PENTAX сверхкороткие выдержки синхронизации и организовать систему беспроводного дистанционного управления без необходимости приобретения дополнительного оборудования (ведомые вспышки управляются импульсом накамерного импульсного осветителя). 

** Доступные режимы вспышки могут меняться в зависимости от камеры, на которую она устанавливается

5. Другие особенности

I. Функция зумирования автоматически меняет угол освечивания в зависимости от фокусного расстояния объектива, установленного на камеру от 24 мм до 85 мм (в эквиваленте формату 35 мм)

II. Встроенная широкоугольная выдвижная панель, которая позволяет расширить диапазон покрытия до фокусного расстояния в 20 мм (в формате 35 мм)

III. Функция мульти-вспышки для быстрой серийной съемки

IV. Увеличенная скорость «перезарядки» вспышки

*Дизайн и технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте