Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Sony Alpha A7R II



Видеосъемка

Эта область, конечно, основной “конек” фирмы Sony. Во-первых, Sony A7R II пишет видео в 4K, то есть разрешении 3840x2160, при этом частота кадров составляет 30 к/с. Битрейт при максимальном качестве весьма внушительный - 100 Мбит/с, так что необходимо приобретать карту памяти стандарта UHS-I U3 объемом 64 Гб минимум. Для такого видео используется собственный кодек XAVC S. Также возможна запись видео в Full HD с битрейтом 50 Мбит/сек.

Во-вторых, у камеры присутствует так называемый режим S-Log2. В нем камера записывает максимальный динамический диапазон при видеосъемке. Правда, картинка при этом получается как бы выцветшей и требует дальнейшей обработки. В свое время этот режим присутствовал только в профессиональных цифровых видеокамерах.

Камера способна передавать несжатый видеосигнал в высоком качестве по HDMI для записи на внешний рекордер. В максимальном качестве камера использует режим цветовой субдискретизации 4:2:2. Это означает, что цветовое разрешение по вертикали у неё в два раза больше, чем у обычного для бытовых видеокамер формата AVCHD.

Помимо всего прочего, Sony A7R II может использовать для формирования картинки как всю матрицу, так и часть её в режиме Super 35, который предназначен для кинообъективов. Впрочем, в этом случае теряется часть возможностей матрицы камеры.

Таким образом, Sony A7R II – действительно серьезная камера, позволяющая снимать очень солидные проекты. Пожалуй, единственный минус – одна карта памяти, которая может сломаться, из-за чего вы потеряете все снятое непосильным трудом.

Пример видео Full HD:

Скачать оригинал

Примеры видео 4K:

Скачать оригинал

Скачать оригинал

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте