Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Olympus PEN-F



15.09.2016

Обзор Olympus PEN-F

Важен ли для вас имидж? Не в общем смысле, а в смысле важен ли для вас имидж фотографа? И как вы вообще себе представляете свой образ в связи с увлечением фотографии? Очевидно, что на результате, то есть на фотографии, не видно во что вы одеты, в тон ли подобран галстук и есть ли он вообще. А может вообще разные носки надеты, вместе с сандалиями. Но вот ведь какой интересный нюанс - в большинстве своем одеваемся мы сообразно своим вкусам и ситуации, а фототехника у нас все время одна и та же. Максимум, что можно поменять - это различные аксессуары: ремешки, чехлы, сумочки и прочая мелочевка. Кому то это может и не важно, а кто-то, возможно, даже переживает - во всем идеальный образ разрушается внешним видом фотокамеры. Для таких вот людей и существуют целые направления в различных областях производства. Автомобили, телефоны, и многое другое, ну и конечно фотокамеры такие тоже есть. Вот и наша камера, герой обзора, относится именно к такому классу. Это новая камера OLYMPUS PEN-F. Ну а имидж, который она должна подчеркивать, можно охарактеризовать как строгий и классический. Что, впрочем, не ограничивает её, классику можно сочетать во многих комбинациях.

Вся нынешняя линейка камер Olympus PEN изначально создавалась как бы продолжением старых пленочных фотоаппаратов выпускавшихся, где то с 1960 г. и назывались они, как ни странно, PEN. Вот и новая камера имеет своим прообразом старинную модель PEN F 1963 г выпуска. Прародитель был довольно интересной камерой - полукадровая зеркалка (кадр размещался на 135 пленке в портретной ориентации и был размером 18х24мм, эдакий старинный кроп) со сменными объективами. Новая же камера взяла от старой название и немного дизайнерских решений.


Тогда


Сейчас

Породистая внешность это конечно хорошо, но интересно и посмотреть, что камера может. Рассмотрим её поближе. И рассматривать мы будем её исходя из предпосылки, что камера эта не для работы, а для удовольствия, для отдыха, если хотите. А может это повседневная камера, что-то вроде аналога манерного молескина. Мне кажется довольно логичным исходя из её положения в нынешней линейке камер Olympus. Будем рассматривать PEN-F как камеру для отпуска.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте