Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Sigma AF 24mm f/1.4 DG HSM Art



22.01.2016

Обзор Sigma AF 24mm f/1.4 DG HSM Art

Корпорация Sigma за свою более чем 40 летнюю историю существования успела представить немало интересных продуктов, среди которых были и камеры, и аксессуары к ним, и даже несколько моделей вспышек. Но в первую очередь эта японская фирма запомнилась нам своими качественными и недорогими объективами для зеркальных фотокамер, и в этом обзоре мы вкратце рассмотрим возможности одной из последних представленных моделей - Sigma AF 24mm F1.4 DG HSM Art.

Объективы серии DG предназначены для работы в связке с полнокадровыми фотоаппаратами, а модели из группы “Art” позиционируются как решения для настоящей творческой съемки, где на задний план отходят такие факторы как стоимость, компактность и многофункциональность. Art-серия делает упор на высочайшее качество изображения, использование последних технических достижений и надежные и долговечные материалы. И действительно, первое, что чувствуешь, когда берешь в руки этот объектив – его премиальные 665 грамм веса и размер, ощутимо превосходящий и иные зум-объективы, не говоря уж о “фиксах”. Помимо этого, аббревиатура HSM говорит нам о наличии в объективе ультразвукового мотора фокусировки, который призван обеспечить быструю и плавную фокусировку.

С фокусным расстоянием в 24 мм объектив дает нам угол обзора 84° на полном кадре, что позволяет нам классифицировать его как “широкоугольник” для пейзажной съемки, астрографии и портретной фотографии – диафрагменное число вплоть до 1.4 позволит нам и красиво размыть фон (получить эффект “боке”), и снимать в условиях низкой освещенности. Конечно, с технической точки зрения, это не лучший “портретник” хотя бы ввиду неизбежных геометрических искажений, но если не гнаться за натуральностью снимка и делать упор на его художественность, то вариант получается очень даже неплохой.

В официальной поставке помимо самого объектива в коробке мы найдем следующее:

  • Бленда
  • Передняя и задняя крышки
  • Матерчатый чехол
  • Инструкция
  • Гарантийные талоны для Европы/Азии и отдельный для РФ

В принципе, ничего необычного, но все же приятно, что ребята из Sigma озаботились добавлением чехла в комплект – пусть он один и тот же практически для всех моделей и смысла при наличии хорошей фотосумки не несет, этот приятный момент не будем упускать из внимания. В остальном все как обычно – бленда и крышки из качественного матированного пластика, все расфасовано в отдельные пакетики и упаковано в ничем не примечательную белую коробку – с виду и не скажешь, что в ней лежит далеко не самый дешевый объектив.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте