Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Обзор Canon EOS 6D



Дополнительные возможности – GPS и Wi-Fi

Canon EOS 6D стала первой камерой, имеющей встроенные модули GPS и Wi-Fi.

Модуль GPS позволяет к информации о снимках добавлять данные о географических координатах места съемки. Данная функция особенно полезна в путешествиях – отпала необходимость записывать в блокнот информацию о маршруте и местах, где побывал фотограф – теперь все можно проследить на карте с помощью программы Map Utility, входящей в комплект поставляемого ПО. Есть, правда, небольшой нюанс – активированный модуль GPS работает даже при выключенном аппарате, поэтому, когда он не нужен, лучше его выключать, чтобы не оказаться неожиданно с разряженным аккумулятором.

В меню аппарата можно настроить частоту обновления координат с целью экономии батареи, включить автокоррекцию времени и отображение координат GPS (фото 30, 31).

Фото 30 Фото 31

Canon EOS 6D можно подключить к беспроводной сети или другой камере, поддерживающей Wi-Fi, к компьютеру с помощью программы EOS Utility, к принтеру, поддерживающему Wi-Fi, к онлайн-сервису загрузки фото, к телевизору с поддержкой DLNA для просмотра изображений, а также к смартфону или планшету с помощью приложения EOS Remote (фото 32-35).

Фото 32 Фото 33

Фото 34 Фото 35

Приложение EOS Remote позволяет использовать смартфон или планшет в качестве пульта дистанционного управления с возможностью изменения значений выдержки, диафрагмы, чувствительности ISO на камере, изменять положение точки фокусировки, а также производить спуск затвора. Меню программы позволяет вывести на экран смартфона отдельно кнопку фокусировки, которая по умолчанию скрыта.

Кроме того, на экране смартфона можно просматривать фото, присваивать им рейтинг, удалять, а также передавать изображения. Правда, существует ограничение на максимальный размер файла – не более 1920x1280 и формат RAW не поддерживается.

Вернуться к списку обзоров
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте