Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Tamron анонсируют док-станцию TAP-in для юстировки и обновления ПО объективов

29.02.2016

По сути решение от Tamron повторяет аналогичную модель Sigma USB Dock и имеет тот же набор функций - обновление прошивки объектива и точная подстройка его системы фокусировки. Пользователь может подключить свой объектив к консоли через интерфейс USB 2.0, установить ПО и приступить к юстировке. Поддерживаются объективы Tamron для Canon или Nikon, но позже обещано добавить возможность юстировки и объективов с байонетом Sony E.

На текущей версии ПО заявлена поддержка следующих моделей объективов фирмы Tamron: SP 85mm f/1.8, 90mm f/2.9 Macro, SP 45mm f/1.8, SP 35mm f/1.8 - последние две модели требуют предварительного обновления прошивки в любом сервисном центре Tamron. Можно провести юстировку для разных фокусных расстояний, но это касается, в основном, телеобъективов и при текущем списке не очень актуально. Присутствует возможность калибровки системы стабилизации, где можно выбрать один из нескольких пресетов. Например, можно откалибровать систему таким образом, что приоритетом объектива станет максимальная стабилизация изображения в видоискателе, либо наоборот, настроить его таким образом, чтобы все ресурсы были нацелены на то, чтобы получить максимально четкий снимок. По умолчанию с завода объективы настроены на “золотую середину” между этими двумя параметрами.

Продажи док-станции стартуют уже в марте, но точных данных о цене пока нет. Аналогичное решение от Sigma на данный момент стоит около $40 или 3000 рублей, и поэтому, скорее всего, Tamron TAP-in будет находиться в этом же ценовом диапазоне.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте