Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Мажорное обновление Lightroom Classic 7.2, а также обновления Lightroom CC и Lightroom Mobile

14.02.2018

Lightroom Classic получил мажорное обновление до версии 7.2. Обновление увеличивает производительность работы приложения, улучшает совместимость с оборудованием Intel, исправляет проблемы со скоростью работы, возникавшие у ряда пользователей, а также добавляет несколько новых функций.

В дополнение, Adobe обновил облачную экосистему Lightroom CC для десктопных и мобильных операционных систем.

Увеличение производительности Lightroom Classic

Аdobe объясняет, что они работали совместно с Intel для улучшения масштабируемости производительности на компьютерах с несколькими ядрами и более чем 12 ГБ оперативной памяти, что позволило серьезно увеличить скорость импорта и предварительного просмотра изображений, а также увеличить скорость таких функций, как настройки рендеринга в режиме Develop, рендеринга HDR/Panos и т. д. Пользователи с более продвинутым оборудованием (особенно, в системах с 12Гб оперативной памяти и выше) особенно почувствуют увеличение производительности новой версии.

Также в основном была решена проблема замедления работы программы у некоторых пользователей - по заверению компании, вопрос решен "для большинства случаев", однако некоторые пользователи по-прежнему могут столкнуться с замедлением работы программы.

Lightroom Classic - новые функции

Кроме увеличения производительности, Lightroom Classic 7.2 получила ряд новых функций, включая текстовый поиск для нахождения папок ("Folder Search"), возможность фильтровать избранное в папках, опцию создания коллекций сетов из папок для использования с Lightroom mobile, а также возможность создания коллекций из модуля карт Map Module.

Новая версия Lightroom Classic также добавляет фильтр библиотеки для нередактированных и редактированных изображений и позволяет создавать коллекции из них.

Наконец, Adobe запустила плагин для увеличения масштаба интерфейса Photoshop Continuously Scalable User Interface для Adobe Camera Raw.

Полный список изменений в Lightroom Classic 7.2 доступен по ссылке, список новых поддерживаемых камер доступен тут, а новые профайлы объективов тут.

Обновления Lightroom CC и Lightroom Mobile

В дополнение к обновлению Lightroom Classic CC, вся экосистема Lightroom CC, включая Lightroom Mobile для iOS и Android, также получила обновление, которое "оптимизирует производительность, добавляет поддержку новых камер и объективов, а также несколько новых функций для десктопной версии и Android."

Lightroom CC теперь позволяет добавлять копирайт для импортированных изображений, а Lightroom Mobile на Android получил геометрическую вкладку для коррекции перспективных искажений, возможность добавления водяных знаков при экспорте, поиск в библиотеке Lightroom с помощью Google Assistant, а также новую опцию “Add to Lr”, позволяющую добавлять фотографии из сторонних приложений прямо в библиотеку Lightroom.

Все обновления уже доступны для скачивания на Creative Cloud. Более подробную информацию (на английском) можно найти в блоге Adobe.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте