Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Приложение Cascable iOS позволяет создавать самые сложные сценарии автоматизации работы камеры

26.01.2018

Cascable - приложение для iOS, которое позволяет управлять практически любой камерой с Wi-Fi, представленной на рынке, с помощью устройств Apple. Впервые приложение было представлено в 2015 и с тех пор получило несколько мажорных обновлений, однако недавно вышедшее обновление Cascable 3.2, безусловно, самое важное. Обновление добавляет сценарии-рецепты (Recipes), что превращает приложение в “самый мощный инструмент автоматизации фотографии на мобильных платформах”.

Рецепты являются расширением встроенной функции интервалометра Shutter Robot и позволяют автоматизировать последовательность создания снимков в невероятно мельчайших деталях. Теперь Вы сможете не просто настраивать базовый интервал, значение экспозиции и количество снимков, рецепты позволяют сделать гораздо больше.

Можно настраивать скорость затвора, диафрагму, ISO, компенсацию экспозиции между отдельными снимками. Также доступны Переменные, которые могут меняться во время работы рецепта.

Кроме того, Cascable включает встроенный симулятор камеры, который позволяет проверить многочасовой тайм-лапс рецепт в течение нескольких секунд, прямо из дома. Система запускает рецепт, сокращает время ожидания и создает лог, в котором Вы можете увидеть что когда произойдет.

Последняя версия Cascable доступна бесплатно на iTunes App store - в бесплатной версии можно создавать рецепты, однако если Вы хотите получить доступ к более продвинутым функциям, таким как Переменные, апгрейд до Pro версии обойдется в $30, либо в $2 за ежемесячную подписку.

Кроме того, компания выпустила CascableCore - SDK для iOS и macOS, которые позволяют разработчикам создавать свои собственные приложения на основе технологий соединения, использованных в Cascable.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте