Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Phase One представил новый Capture One 11

01.12.2017

Phase One представил мажорное обновление Capture One. Новая версия под 11 номером обещает улучшения во всех отношениях: от новых инструментов и “улучшения рабочего процесса” до “точно настроенного процессора обработки“.

Краткий обзор новых функций (англ.):

Основные обновления можно разбить на три категории: слои, рабочий процесс и производительность.

Говоря об “оптимизации” производительности, Phase One имеет в виду не только скорость открытия и обработки Raw-файлов. Была также оптимизирована схема работы с цветом, а также добавлена опция LAB Readout для пользователей, которым требуется точное измерение параметров готового изображения.

Обновление также выводит работу со слоями на новый уровень: Phase One даже стал характеризовать Capture One 11, как приложение, “ориентированное на работу со слоями”. Все инструменты программы теперь совместимы со слоями, появилась возможность настраивать прозрачность индивидуальных слоев, а также были улучшены инструменты создания и редактирования масок.

Что касается улучшений в рабочем процессе, теперь стало возможным добавление аннотаций и графики поверх изображений, с возможностью экспортировки их в качестве отдельных слоев в PSD файл. Обрезание (“Crop”) теперь может быть добавлено в PSD-файл в виде Путей (“Path”), поэтому пользователь не теряет ни одного пикселя, переводя изображение в Photoshop. И, наконец, водяные знаки также стало воможным экспортировать в качестве отдельного слоя в PSD.

Кроме того, приобрести Phase One можно, как в виде подписки, так и виде бессрочной лицензии - то от чего полностью отказался Adobe.

Стоимость лицензии составляет $300, стоимость подписки - $20 в месяц (или $180 при оплате за год). Если Вы уже пользуетесь Capture One Pro 9 или 10, стоимость лицензии составит $120, а если Вы приобрели Capture One Pro 10, начиная с 31 октября 2017 и позднее, обновление будет бесплатным.

Более подробную информацию, а также 30-дневную демо-версию можно найти на веб-сайте Phase One.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте