Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Опубликован отчет о рынке модулей камер для смартфонов

07.11.2017

Компания Yole Développement, занимающаяся исследованиями рынка и стратегическим консалтингом, представила отчет “Тренды рынка и технологий модулей для камер 2017", в котором представлен ряд фактов и прогнозов, которые будут интересны многим фотографам, особенно тем, кто интересуется мобильной фотографией.

В соответствии с отчетом, рынок камер для мобильных устройств по-прежнему остается главным драйвером рынка модулей для камер, который достиг $23.4 млрд. в 2016 и ожидается, что вырастет до $46.8 млрд. к 2022.

Исследователи Yole Développement также обнаружили, что производители систем автофокуса и оптической стабилизации, вынуждены приспосабливаться к бОльшим объемам производства и низкой стоимости, которые запрашивают производители смартфонов. Это привело к реструктуризации ряда компаний и перенесению производственных мощностей из Японии и Кореи в Китай и Вьетнам. Такие компании, как New Shiko и TDK уже смогли извлечь выгоду из этих мероприятий.

На суб-рынках матриц и наборов объективов время квазимонополии Sony и Largan постепенно приходит к концу, поскольку конкуренты быстро догоняют их в том, что касается технологий. Производители модулей, такие как лидеры рынка LG Innotek, сильно зависят от лояльности клиентов, поскольку потеря крупного клиента может потенциально привести к краху компании.

В отчете также отмечается, что средняя стоимость модулей мобильных камер остается относительно постоянной. Тем не менее, использование высокопроизводительных систем автофокуса и стабилизации непропорционально увеличивает сложность производства модулей. Общая стоимость модуля камеры на один телефон в значительной степени пропорциональна количеству установленных камер - две камеры обойдутся производителю в $16, три камеры - около $24, а те, кто использует четыре камеры, должны рассчитывать на стоимость в более $30 на один смартфон.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте