Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Председатель наблюдательного совета Leica рассказывает о собственном смартфоне компании

31.07.2017

Благодаря стратегическому партнерству с Huawei, Leica уже участвует в разработке камер для смартфонов. Однако, в соответствии со словами председателя наблюдательного совета компании Андрэаса Кауфмана, немецкая компания может сделать шаги по разработке своего собственного фирменного смартфона с упором на качество камеры.

В своем интервью CNBC Кауфман объяснил как компания адаптировала свою стратегию и диверсифицировала ассортимент продукции в период цифровой революции в фотографии. Вначале пленочные камеры были заменены на цифровые, далее смартфон стал современной любительской камерой, объясняет Кауфман. Следующим логическим шагом может стать собственный смартфон от Leica. "Я не могу с точностью сказать, что компания сделает это … Но это моя личная мечта: настоящий смартфон от Leica," - говорит Кауфман. “Все существующие смартфоны не совсем подходят для фотографии," - продолжает председатель наблюдательного совета Leica, объясняя, что смартфоны в основном используются вертикально, но переворачиваются в горизонтальное положение специально для фотосъемки.

Кауфман так же объясняет, что смартфоны не имеют подходящих настроек для уличной фотографии и видеосъемки. "В настоящее время смартфоны не подходят для фотосъемки... Они используются как фото и видеокамера, но они не разрабатываются специально для этого и, я думаю, что еще нужно проделать долгий путь в этом направлении”.

В то время как большинство обычных потребителей, похоже, довольны возможностями съемки нынешних смартфонов, не удивительно, что председатель совета правления Leica имеет другое мнение на этот счет. Воплотится ли в жизнь его желание разработки специализированного смартфона для фото и видеосъемки от Leica, покажет время.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте