Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Arsenal - устройство для фотографов, использующее искусственный интеллект, для облегчения процесса съемки

26.05.2017

На Kickstarter появился новый продукт, призванный упростить процесс съемки на цифровые зеркальные и беззеркальные камеры благодаря использованию искусственного интеллекта. Новинка, получившая название Arsenal, состоит из устройства, крепящегося на горячий башмак и подключаемого к USB-порту, и мобильного приложения для iOS и Android, которое подключается к основному устройству с помощью WiFi или Bluetooth. Arsenal подбирает наилучшие настройки камеры для определенных сцен, основываясь на полученном опыте от тысяч похожих по сцене фотографий.

Мобильное приложение предоставляет полный контроль над камерой, а также быстрый доступ к AI-ассистенту, обучающемуся с помощью базы из миллиона фотографий и их метаданных, который подбирает оптимальные настройки для определенной сцены. Далее программное обеспечение проводит дополнительную настройку, основываясь на 18 факторах окружающей среды. Устройство учитывает даже вибрации благодаря высокочувствительному акселерометру.

Фотографу доступен live предпросмотр фото через мобильное приложение, а также ручной контроль диафрагмы, ISO и скорости затвора. Фокусировку возможно осуществлять с помощью сенсорного дисплея мобильного устройства. Arsenal также поддерживает продвинутые функции камер, такие как совмещенный фокус, длинные экспозиции без использования ND фильтров, тайм-лапс и др. Получившиеся Raw-файлы сохраняются напрямую в камеру.

Arsenal поддерживает камеры Canon, Nikon, Fujifilm и Sony. На данной странице можно проверить совместимость со своей камерой. Устройство уже многократно превысило свою цель финансирования в $50,000. Новинка достанется пользователям, пожертвующим сумму, начиная со $150, старт отгрузок назначен на январь.

Видеообзор:

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте