Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

GearEye - RFID-система для слежения за Вашим фотооборудованием

29.12.2016

Новая компания на Kickstarter ищет финансирования для разработки специальной системы управления и слежения за оборудованием GearEye. GearEye использует недорогие клейкие RFID (радиочастотные) метки, котороые можно приклеить к любому оборудованию. Это позволит фотографам быть уверенными, что они взяли c собой все необходимое для съемки и что они ничего не забыли после самой съемки.

GearEye RFID считыватель поставляется в двух вариантах: отдельное устройство, которое Вы можете носить в сумке, или чехол-батарея для смартфона. После того, как все устройства были помечены и считыватель положен в сумку, Вы сможете проверить все с помощью одного нажатия в приложении для смартфона GearEye. Если что-то потерялось, система поможет определить нахождение потерянного устройства в пределах доступного диапазона. Кроме того, возможно создание специальных списков устройств, которые позволят брать с собой только нужное в данный момент оборудование на различные виды съемок. В таком случае приложение сообщит, если в сумке будет лежать что-то, что не понадобится в данный момент.

GearEye создавался с оглядкой на нужды фотографов, но подойдет, безусловно, для разных типов оборудования и инструментов. Проект уже достиг заданной цели финансирования, поэтому первые устройства должны начать поставляться уже в июле 2017. Стандартный набор за $129 включает считыватель и 20 RFID меток. Для тех, кому нужно больше меток, доступны расширенные комплекты поставки. Более подробную информацию Вы сможете найти на странице компании GearEye на Kickstarter и в видео-обзоре ниже.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте