Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Walkera Voyager 4 - новый квадрокоптер с 16x оптическим зумом и 4G-каналом

25.07.2016

Большая часть современных квадрокоптеров оборудована камерами с широкоугольными объективами и фиксированным фокусным расстоянием. Помимо своего основного предназначения - захватывать как можно большую площадь кадра при съемке, подобный подход позволяет обходиться и без системы стабилизации изображения, ведь на широком угле небольшие вибрации практически незаметны.

Но благодаря современным системам цифровой и оптической стабилизации появилась возможность не просто использовать специальные линзы, изменяющие фокусное расстояние в сторону меньшего угла, а сразу установить на дрон камеру с переменным фокусным расстоянием. Первый шаг сделала компания DJI со своей системой Zenmuse Z3, которая оснащена 7-кратным зумом, а теперь свое решение предложила и компания Walkera, представив дрон с камерой, имеющей 16-кратный зум.

Напомним, что в Zenmuse Z3 от DJI по факту используется система с 3.5-кратным оптическим увеличением, и 2-кратным цифровым - именно благодаря такой хитрости ребята из DJI смогли гордо заявить о первой системе, оснащенной 7-кратным зумом.

В Walkera пошли другим путем - установленная на квадрокоптер Voyager 4 камера имеет "настоящий" 16-кратный оптический зум и, как следствие, отсутствие каких-либо потерь в качестве, присущих любой цифровой обработке исходного изображения. С таким увеличением мы получим эквивалентное фокусное расстояние 1500 мм, а установленный на коптере стабилизирующий подвес позволит избежать рывков и вибраций при съемке.

Камера может снимать в 1080p и способна вращаться на 360 градусов - все провода и коннекторы спрятаны в сам подвес. Управлять дроном можно через Wi-Fi, но в таком случае мы получим около полутра километров дальности полета - затем квадрокоптер будет вынужден вернуться в зону приема сигнала автоматически. Но для того, чтобы навязать DJI с их Lightbridge конкуренцию, Walkera оборудовали свой Voyager 4 модулем 4G. И если в случае с Lightbridge мы можем позволить квадрокоптеру улететь от пульта на расстояние до 3-5 километров, в зависимости от типа местности, то наличие модуля 4G в квадрокоптере теоретически дает возможность управлять им на любом расстоянии в зоне покрытия.

Небольшой промо-ролик с демонстрацией работы оптического зума вы можете посмотреть на официальном сайте Walkera

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте