Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Спусковой тросик для GoPro. А если его укусить?

22.06.2016

Интересный краудфандинговый проект запустили ребята из Орегона - по сути это интерпретация спускового тросика для камеры, но затвор может активироваться, например, если этот тросик укусить.

Камеры GoPro - продукт довольно нишевый и для многих слово "экшн" в словосочетании "экшн-камера" отнюдь не пустой звук. Ее используют для самых экстремальных съемок - прыжки с парашютом, серфинг, стантинг на велосипеде... А что делать, если руки заняты? И отпустить руль велосипеда хотя бы на секунду слишком опасно? Проект GoHawk призван решить эту проблему.

Сама реализация напоминает старые аналоговые спусковые тросики, для удаленного управления затвором фотоаппарата, но есть одна особенность. GoHawk - это специальный модуль для камеры GoPro, к которому можно подключить сам тросик, специальный светодиод, сигнализирующий о начале съемки, и, к примеру, внешний источник питания. Как насчет того, чтобы запустить видеозапись укусом спускового тросика и убедиться, что запись началась, посмотрев на диод, установленный прямо в шлем? Или вывести кнопку спуска на руль велосипеда, и сделать фотографию прямо в полете, не отвлекаясь от самого процесса? Вот именно для подобных ситуаций и предназначен этот проект.

Подробнее предлагаем ознакомиться в официальном видео:

Если вам интересен проект, можно поддержать его на краудфандинговой платформе Kickstarter. Для производства первых партий разработчику нужно собрать $20000, из которых на текущий момент собрано уже $13000. До конца кампании осталось больше месяца, а в случае успеха первые устройства отправятся к своим владельцам уже в сентябре этого года. Цена на GoHawk начинается от $100 за самую простую комплектацию.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте