Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Samyang анонсирует автофокусные 14mm и 50mm объективы

30.04.2016

Компания Samyang Optics анонсировала свои первые автофокуные объективы для полнокадровых фотоаппаратов с байонетом Sony E-mount.

Объективы Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC и Samyang 50mm f/1.4 AS IF UMC призваны обеспечить наиболее широкий угол обзора с максимально возможной светосилой. При создании особое внимание уделялось оптике, где учитывалась даже такая особенность как уникальное расстояние между стеклом и сенсором у беззеркальных камер, за счет чего была достигнута высокая производительность работы. Вкупе с небольшими размерами и малым весом эти объективы призваны заменить более именитые и дорогие аналоги.

Технических подробностей пока немного - известно лишь то, что оба объектива базируются на собственных разработках Samyang в области оптики. Например, мы знаем, что в объективах используются сразу два асферических элемента, которые призваны свести к минимуму различного рода аберрации и дисперсию света, а также обеспечить высокую разрешающую способность от центра до края кадра. Объективы имеют 67 мм резьбу под фильтры, металлический корпус и встроенную систему автофокуса с поддержкой фазового и контрастного режимов фокусировки.

Старт продаж намечен на июль этого года. О ценах пока никакой информации нет, но ожидается, что она будет как минимум в полтора раза ниже, чем аналоги от корпорации Sony.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте