Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
Twitter Facebook rss-лента

Samsung планирует производство нового типа карт памяти - Universal Flash Storage

13.07.2016

Карты памяти нового типа имеют схожие с microSD размеры, но гораздо большую производительность. По заявлению компании, UFS в скором времени будут использоваться практически повсеместно.

Чем же так хороши новые карты памяти? Universal Flash Storage размером не больше стандартной microSD карточки. Но если топовые microSD выдают в лучшем случае от 80 до 100 Мбайт/с на запись и около 250 Мбайт/с на чтение информации, то UFS по скорости практически вплотную приближаются к актуальным моделям SSD дисков, используемых в компьютерах и ноутбуках - так заявляет компания. Показатель скорости чтения действительно впечатляющий - целых 530 Мбайт/с. Это значит, что файл размером в 5 Гбайт мы сможем прочитать приблизительно за 10 секунд. Однако скорость записи уже заметно скромнее - 170 Мбайт/с. Тем не менее, даже это является ощутимым приростом производительности.

Естественно, подобные карты памяти будут востребованы - ведь растет и качество отснятого материала, и его размер. А UFS карты памяти от Samsung имеют и высокую скорость записи, и достойный объем - планируется производство карточек объемом до 256 Гбайт.

Смущает одно - microSD стал единым стандартом практически для всей современной портативной техники. UFS имеет совершенно другую форму корпуса при аналогичных размерах, и совершенно другую структуру контактных дорожек. Не слишком ли оптимистично компания заявляет о том, что скоро UFS будет использоваться повсеместно?

Начало производства планируется уже в этом году. К сожалению, в пресс-релизе не были названы точные даты и цены, но как только появится информация - мы обязательно опубликуем ее на нашем сайте.

Предыдущая новость | Следующая новость | Вернуться к списку новостей
Оставить комментарий

Популярные обзоры

Обзоры

30.10.2020  Пять камер для видеоблогеров в 2020
24.10.2020  Fujifilm X-S10: Первые впечатления
18.10.2020  Nikon Z6 II и Z7 II: какие обновления получили полнокадровые беззеркалки серии Z
09.10.2020  Как создать портрет с красивым боке
30.09.2020  Постоянный свет в студии для фото- и видеосъемки
Все обзоры:
По дате По бренду Награды

Последние темы форума

Перейти на форум
Главная Новости События Обзоры Объективы Статьи Магазин Форум Поиск
ONFoto © 2010- - Использование материалов только с разрешения администрации сайта OnFoto
Размещение рекламы на сайте